Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Разбираемся в телевизорах

Без телевизора трудно представить жизнь человека и интерьер дома. С течением времени, этот полюбившийся людям прибор, прошел множество изменений и доработок. Поэтому, отправившись сегодня в магазин за покупкой данной техники, можно попасть в замешательство. Современных моделей насчитывается так много, что сделать выбор в пользу того или иного устройства бывает очень сложно.

Разбираемся в телевизорах

Чтобы облегчить эту задачу, перед приобретением «голубого экрана», обращайте внимание на следующие нюансы:

1. Размер. Помните, что диагональ монитора выбирается с учетом размеров помещения. На маленьких площадях следует устанавливать миниатюрные телевизоры, а в просторных апартаментах будут прекрасно смотреться домашние кинотеатры. В комнаты среднего размера хорошо впишутся экраны с диагональю от 40 до 55 дюймов.

2. Технология. Кинескопные, проекционные и плазменные модели телевизоров уже считаются устаревшими типами. А вот техника с жидкокристаллическим дисплеем и светодиодной подсветкой дают более четкое и привлекательное изображение. Для любителей острых ощущений и наиболее реалистичных картин производители предлагают телевизоры с изогнутыми экранами.

3. Разрешение. Здесь все просто, чем выше разрешение экрана, тем более четко передается изображение. Лучше всего выбирать модели с разрешением не менее 1366х768 точек.

4. Интерфейсы и оснащение. Данные пункты заинтересуют зрителей, приветствующих различные способы обмена данных между телевизором и другими устройствами, а также любящих дополнительные эффекты (картинка в картинке, масштабирование изображения, приостановка показа и другие).

5. Звук. Басы в телевизоре в идеале должны быть низкими, возможно чуть рокочущими, но не дребезжащими. 

6. Просмотр. Внимательно изучите изображение на экране телевизора в магазине. Затем попросите пульты от понравившихся моделей и включите картину на заводских настройках. Если то, что вы увидели, не понравилось — смело уходите от данного варианта. Даже небольшие помехи и блеклость монитора сразу выдадут некачественный прибор. 

7. Выбор модели, производителя и магазина. В данном формате следует говорить о личном выборе каждого человека. Модель, как правило, лучше подбирать под интерьер комнаты. Отличное решение — когда вся техника в доме подходит друг другу по цвету и стилю. Самые известные производители всегда дают хорошую гарантию на свой товар. При этом, в крупных городах присутствуют сервисные центры компаний, способные дать грамотную консультацию или сделать ремонт. Телевизор перед покупкой обязательно необходимо увидеть воочию, а значит в интернет-магазинах лучше ничего не заказывать, предварительно не убедившись в качестве товара. 

Выбор телевизора — очень ответственное дело, поэтому в этом вопросе стоит доверять не только техническим параметрам, но и собственным ощущениям. Игнорируйте яркие наклейки на корпусе техники и хвалебную рекомендацию продавцов, обязательно принимайте решение самостоятельно, вдумчиво и последовательно. 

жжжжжжжжжжж                                           

Автор публикации: Дмитрий Кудрявцев

Источник фото: eplazahotels.com

 

  • Просмотров: 1175


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное