Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Разбираемся в кулерах для воды

В норме, взрослому человеку необходимо употреблять не менее двух литров воды в день. А это значит, что и дома и на работе должен быть постоянный доступ к чистой питьевой жидкости. И если в квартире на плите всегда стоит чайник, а на столе графин с приятными напитками, то на многих рабочих местах организовать доступ к воде гораздо сложнее. Именно поэтому на предприятиях все чаще стали появляться удобные кулеры, снабжающие трудящихся качественной питьевой водой в любую минуту. На наш взгляд, эти замечательные аппараты достойны того, чтобы мы обратили большее внимание на их устройство и разобрались во всех их достоинствах и недостатках.

Разбираемся в кулерах для воды

Итак, кулер — это устройство, работающее от электричества и предназначенное для охлаждения, нагрева, фильтрования и газификации воды. Данный прибор представляет собой пластиковый корпус с воронкой для установки бутыли, двух краников и выключателей, теплого и холодного индикатора. Все кулеры можно разделить на две группы: настольные и напольные. Из названий уже напрашивается вывод, что различаются модели лишь по принципу установки и внешнему виду. Настольный тип нуждается в обязательной подставке; напольный же, соответственно, помещается сразу на пол. Кстати, у последней конструкции в нижней части производители иногда предусматривают удобный шкафчик для хранения продуктов, однако стоит он дороже, чем более компактная модель.

Кулеры также отличаются друг от друга принципом охлаждения. Компрессорные устройства по типу работы напоминают холодильник, они очень надежны, практичны, прекрасно охлаждают воду даже в самый жаркий день. Учтите, что данные вариации бывают чаще всего напольными и по стоимости выходят дороже, чем электронные аппараты. Как раз последние модели гораздо приятнее в цене, легче в эксплуатации и весе, но хуже в охлаждающей функции. Когда за окном будет очень жарко, электронное устройство просто не успеет за короткий срок остудить жидкость. 

Учитывая вид охлаждения воды, преимущество пока остается за компрессорным кулером, так как он еще и позволяет регулировать температуру жидкости. Если в коллективе больше пяти человек, предпочтительнее выбирать именно такую модель, если меньше — можно рассмотреть в качестве альтернативы электронный аппарат. 

Давайте поговорим о дополнительных функциях кулеров. Если к устройству могут подойти маленькие дети, следует выбирать конструкцию с вариантом «С-защиты»: кран с горячей водой здесь блокируется, защищая тем самым малышей от ожогов. Наличие третьего крана с водой температуры окружающей среды сделает процесс утоления жажды более быстрым и комфортным. Наличие монитора с показателями времени и даты поможет в лучшем мироощущении, а защита от протечек позволит избежать досадных моментов, если бутыль установлена с трещиной или неправильно. 

Теперь мы точно знаем, что кулер для воды — это полезная вещь для дома и офиса, тем более, что за счет многообразных цветовых и модельных вариаций появляется возможность еще и выгодно украсить или дополнить интерьер помещения.

жжжжжжжжжжж                                            

Автор публикации: Дмитрий Кудрявцев

Источник фото: ja.pabbos.com

  • Просмотров: 1128


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное