Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Кожаная мебель в интерьере

Кожаная мебель — это отличный вариант для любого стильного интерьера. Роскошные диваны, кресла, кровати, пуфы, комоды, одетые в натуральный материал, всегда смотрелись очень дорого и изысканно. Поэтому, если дому не хватает именно статуса и шика, дизайнеры прибегают к кожаным элементам в убранстве. Причем украшать подобными изделиями можно любую комнату дома от гостиной и спальни, до кухни и рабочего кабинета.

Кожаная мебель в интерьере

Кожаная мебель обладает рядом достоинств:

- простой уход (достаточно протирать поверхность мягкой сухой тряпочкой и раз в год тонировать мебель специальным увлажняющим средством, защищающим от трещин и потертостей);

- долговечность (натуральная кожа славится высокой прочностью, а значит, при правильной эксплуатации сможет прослужить десятилетия);

- гипоаллергенность (на коже не разводятся пылевые клещи);

- воздухопроницаемость (обеспечивает охлаждающий эффект в жаркие дни и согревающий в холодные);

- устойчивость к загрязнениям (данная мебель не нуждается в дополнительных декоративных аксессуарах, таких как покрывала и чехлы);

- стильный внешний вид (придает апартаментам состоятельность, роскошь и интересный акцент, если подобрать цвет кожи в ярком индивидуальном дизайне).

Самым популярным предметом кожаной мебели является диван. Его рекомендуют устанавливать в гостиной, ведь именно в этой комнате чаще всего собираются гости и родственники. Солидный и основательный диван позволит создать в апартаментах особую аристократичную атмосферу и наполнит помещение уютом. Также будут интересно смотреться целые гарнитуры с оригинальными креслами, которые можно установить в просторных спальнях. Интересная форма мебели еще больше подчеркнет великолепие натурального материала и заставит взглянуть на интерьер новым взглядом. 

На кухне будут уместнее выглядеть стулья, обтянутые кожей. Насыщенные тона  сидений позволят пробудить особенный интерес к данным элементам дизайна, а также показать стильную практичность столовой. 

Чаще всего в оформлении дома можно встретить кожаную мебель серых, коричневых и черных оттенков, реже — белых, так как на последних часто остаются отпечатки линьки одежды или декора. Современные мастера выполняют на обивке из кожи удивительные орнаменты, вышивки и изображения. На данном материале также удивительно смотрятся стразы, меховые вставки, тиснение и перфорирование. От подобных манипуляций мебель становится лишь прекрасней и благородней. Причем, декорирование может быть как полным, так и частичным, а значит, всегда имеется выбор модели, подходящей именно под то или иное оформление.

Сегодня кожаная мебель доступна практически каждой семье. Конечно, в ценовой категории она намного дороже обычных мягких гарнитуров, зато достоинств и эстетических данных у нее гораздо больше, чем у стандартных и однотипных предметов интерьера. 

жжжжжжжжжжж                                          

Автор публикации: Дмитрий Кудрявцев

Источник фото: bilinterior.com

 

 

  • Просмотров: 1171


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное