Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Выбираем и устанавливаем искусственную елку

Ни одна встреча Нового года не обходится без зеленой красавицы — елки. Данное деревце давно стало символом главного зимнего праздника и основным украшением интерьера в рождественские каникулы. Поэтому сегодня мы поговорим о том, как правильно выбирать и где устанавливать елку.

Искусственная ель — это выгодное и полезное приобретение, ведь данное изделие приобретается, как правило, один раз, а служит до полувека. Итак, чтобы выбрать качественное деревце, следует обращать внимание на следующие характеристики: размер и дизайн, материал изготовления и вариант конструкции, тип иголок и устройство подставки, страна производства.

Выбираем и устанавливаем искусственную елку

Высоту новогодней елки следует подбирать с учетом параметров комнаты, в которой она будет установлена. Для домашней обстановки следует выбирать зеленую красавицу, «ростом» не более 180 сантиметров. Лучшие варианты для средних апартаментов — ели в 120-150 сантиметров, для малогабаритных помещений — до 90 сантиметров. Лучшие места для размещения  искусственной хвойной представительницы: в углу комнаты, у стены на полу или на журнальном столике. 

Пожалуй, самый важный критерий выбора елки — материал изготовления. Однако простому покупателю не всегда удается найти качественное изделие. Для определения хорошей продукции существуют весьма простые и полезные советы. Понюхайте ель: конструкция и иголочки не должны иметь резкого и неприятного запаха. Обратите внимание на крепления элементов: если подставка и ветви устойчивы и не деформируются при механическом воздействии на них, значит искусственное деревце качественное. Отдавайте предпочтение тем новогодним красавицам, которые изготовлены из огнеупорных материалов, например, полиэтилена и пластика.

В плане дизайна выбор и вовсе огромен. Помимо зеленых вариантов на современном рынке встречаются елки серебристых, золотистых, розовых, голубых и прочих расцветок. Поэтому в этом вопросе полагайтесь на собственные предпочтения и домашний интерьер. Очень красиво также смотрятся искусственные деревца с шишками, снегом и эффектной подсветкой. 

Вариант конструкции ели может быть сборным и складывающимся. В обоих случаях монтаж происходит довольно быстро и просто. Однако в хранении гораздо удобнее сборные конструкции, зато на порядок дешевле стоят складывающиеся модели. 

От типа иголок также зависит внешняя привлекательность зеленой красавицы. Литые елки  изготавливаются из специальной лески, поэтому они смотрятся гораздо реалистичней пленочных аналогов. Пленочные аналоги собираются из ПВХ и являются менее надежными и пушистыми вариантами. 

При выборе ели внимательно рассмотрите ее подставку. Самые добротные конструкции — крестовые, а неустойчивые — круглые. Данные крепления выполняются из пластика, дерева и металла — наиболее надежного материала. 

Страна-производитель также может помочь при покупке елочки. Помните, что российские, германские, бельгийские и голландские фабрики всегда предлагают более высококачественные изделия, нежели чем вьетнамские, китайские компании.

Покупая новогоднюю искусственную ель, помните о том, что вы делаете приобретение сразу на несколько лет, а значит, зеленая конструкция должна быть великолепна не только в плане эстетики, но и качества. 

жжжжжжжжжжж                                           

Автор публикации: Дмитрий Кудрявцев

Источник фото: weareart.ru 

 

  • Просмотров: 1107


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное