Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Выбираем гирлянду правильно

Без переливающихся гирлянд трудно представить Новый год. Именно они помогают создавать праздничное настроение, мигая яркими огоньками изо всех уголков улиц и окон. Да и домашний интерьер смотрится гораздо красочней и чудесней, благодаря великолепию гирлянд. Тем более, что современные производители предлагают множество вариаций светящихся шнуров.

Выбираем гирлянду правильно

Сегодня на полках магазинов можно увидеть самые разнообразные гирлянды для квартир и улиц. Однако большой выбор зачастую лишь сбивает с толку, мешая сделать выгодное приобретение. Поэтому рассмотрим основные принципы покупки гирлянды.

Первым делом стоит определиться для каких целей приобретается гирлянда. Если в качестве украшения елки — выбирайте разноцветную конструкцию длиной не менее трех метров. Для оформления потолков и плинтусов присмотритесь к шнурам типа дюралайт. А если гирлянда нужна для улицы, покупайте модели с хорошими показателями морозостойкости, влагостойкости и прочности с маркировкой IP 23.

При покупке электрогирлянды также следует обратить внимание на ее мощность. Показатели должны быть не более 50 Вт с напряжением в лампах до 26 вольт. Данные новогодние устройства чаще всего имеют три цвета, которые могут мигать в разных режимах. Однако при желании можно найти конструкции и с пятью оттенками: синим, красным, желтым, зеленым и белым. Соответственно, чем больше ламп и режимов у гирлянды, тем дороже она будет стоить. Запомните, что к качественным приборам всегда прилагается около трех запасных лампочек с такой же мощностью, как и у основного набора.

Современные электрогирлянды поражают своей красотой. При желании в магазинах можно найти устройства в виде звезд, цветов, ангелов, свеч, снежинок. Однако помните, что приборами, умеющими определенную форму, лучше украшать большие елки, а вот для маленьких деревьев больше подойдут светодиодные варианты или гирлянды типа белт-лайт.

В гирляндах самое уязвимое место — места соединения проводов с вилкой, лампочками и коробкой переключения режимов. Поэтому при покупке данного устройства обращайте пристальное внимание на изоляцию жил: чем толще она будет, тем лучше. Ну и, конечно, не стоит забывать о технике безопасности. Устанавливайте гирлянды подальше от воды, свечей, нагревательных приборов, домашних животных. Обязательно выключайте электрическое устройство на ночь и при выходе из дома. Помните, что даже самое качественное изделие может дать сбой.

Вне всякого сомнения, гирлянда — это полезное и выгодное приобретение. Ведь обычно ей пользуются лишь около 30 дней в году. Кроме того, современные модели чаще светодиодные, а значит, не нуждаются в особом аккуратном обращении. Такие устройства надежно запаяны в пластмассу, а огоньки не связаны между собой. Поэтому если погаснет одна лампочка, это никак не скажется на работе всей электрогирлянды. 

Выбирайте сразу несколько гирлянд, чтобы украсить не только елку, но и комнаты. Такой подход непременно поможет создать в доме уютное и праздничное настроение!

жжжжжжжжжжж                                            

Автор публикации: Дмитрий Кудрявцев

Источник фото: trigada.ucoz.com

 

  • Просмотров: 1088


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное