Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Идеи дизайна: создаем новогоднее настроение

Зачастую, рабочие будни мешают людям вдоволь насладиться предпраздничной атмосферой. А некоторые труженики и вовсе осознают наступление Нового года лишь в его канун. Такая ситуация весьма печальна, ведь волшебство зимнего торжества кроется не только в его сути, но и в увлекательной подготовке к празднику. Поэтому сегодня мы решили посвятить статью теме создания в доме новогоднего настроения.

Идеи дизайна: создаем новогоднее настроение

Нарядные апартаменты непременно будут способствовать эмоциональному подъему, поэтому декорировать комнаты необходимо очень осознанно и вдумчиво. Не стоит забывать, что задуманные идеи украшения должны соответствовать стилистике помещения и сочетаться по цветовой гамме. Одевать жилище в новогодние детали можно как в одной определенной комнате, так и во всех зонах дома сразу. 

Итак, в гостиной не следует проявлять сдержанность. Ведь чаще всего, именно в этом помещении будет устраиваться новогоднее застолье. Заранее установите в подходящем месте елку и украсьте ее игрушками и гирляндами. Следите за тем, чтобы зеленое деревце не загромождало проход между предметами мебели. Таким образом, приходя с работы, можно будет посидеть несколько минут в тишине и расслабиться в свете разноцветных огней. Оформлением окон также не следует пренебрегать. Попробуйте повесить на карниз для штор на тонких прочных нитях игрушки, звезды, снежинки, шишки. Но в таком стиле, чтобы они не затемняли комнату и при этом не терялись из виду. Также в гостиной будут интересно смотреться красные носочки для подарков, повешенные на стене или на навесной полочке.

Новогодний декор спальни в правильном исполнении будет способствовать  сказочному настроению. Самый простой способ украсить опочивальню — это сменить будничное постельное белье на текстиль с новогодними сюжетами. Теплый вязаный плед, декоративные подушки с золотистой бахромой и изображениями снегирей, ветвей елочек и оленей изменят внешний облик комнаты до неузнаваемости. В качестве декора спальни также могут выступить различные композиции из природных материалов и свечей, а также гирлянда или мишура на туалетном столике или в изголовье кровати.

На кухне простор для творчества несколько сужен, однако при желании и эту часть дома легко украсить новогодними деталями. Первым делом, замените кухонные полотенца и прихватки на аналогичные вещицы с новогодними узорами. Выставляйте на первый план посуду с праздничными орнаментами, натяните под потолком легкие бумажные гирлянды, а к шторам прикрепите снежинки, серпантин или мелкие игрушки.

Детские комнаты всегда выглядят нарядно и ярко, поэтому перегружать их дополнительными элементами просто не имеет смысла. В данных покоях будут уместно смотреться мягкие игрушки в виде снеговиков, оленей, Снегурочки и Деда Мороза. Также попробуйте нарисовать вместе с ребенком морозные узоры на окнах. Для этого смешайте зубную пасту с водой, затем протрите получившейся пастой стекло и приступайте к увлекательной живописи.

Создавать новогоднее настроение в доме очень весело и интересно! В процессе оформления обязательно будут появляться новые идеи и задумки, а значит, придется следить за тем, чтобы интерьер не превратился в переливающуюся безвкусицу. В любом случае, творите с удовольствием и вдохновляйтесь волшебством предстоящего торжества.

жжжжжжжжжжж                                           

Автор публикации: Дмитрий Кудрявцев

Источник фото: m-x.com.ua

 

 

  • Просмотров: 1210


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное