Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Идеи дизайна: детская комната во всей красе

Порой, просматривая многочисленные снимки различных интерьеров, невольно подмечаешь интересные, необычные или очень практичные идеи дизайна. Иногда задумки и вовсе вдохновляют до такой степени, что понравившееся убранство хочется воплотить в собственном доме. Оформление детской комнаты — дело очень ответственное, в котором нельзя действовать наобум. Поэтому мы приготовили вашему вниманию красивый, функциональный и стильный вариант интерьера для апартаментов ребенка, который будет легко повторить даже в формате стандартной городской квартиры.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итак, давайте внимательно приглядимся к представленным фотографиям и окунемся в атмосферу детского уюта и элегантности. Идеи дизайна достойны вашего внимания. Ибо, попадая в комнату, сразу складывается ощущение наполненности и комфорта. В детской достаточно места для свободного передвижения, и при этом задействована каждая область имеющегося пространства. Такой эффект достигается благодаря и цветовой гамме, и отделке, и узорчатой тематике. При этом комната остается очень динамичной и интересной, а ведь именно такой климат необходим подрастающей личности. Зона сна оформлена в изысканной симметрии. Мягкая кровать с высокой спинкой занимает главенствующее место, а по обе стороны от нее располагаются небольшие тумбочки и осветительные приборы с заниженным креплением. Полосатые лампы отлично перекликаются и с черно-белыми обоями и с многоцветными шторами на люверсах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заметьте, что в интерьерной композиции задействован бордовый оттенок, что в свою очередь дарит помещению не только теплоту и уют, но и благородный облик. Ворох декоративных подушек на спальном ложе лишь усиливает впечатление комфорта. Ворсистый ковер пепельного тона также вносит свой вклад в мягкость и великолепие дизайна. 

Теперь немного поменяем ракурс и осмотрим другую часть комнаты, в которой располагаются большой шкаф до потолка и рабочая зона. Именно под таким углом зрения легко заметить скромные габариты детской, однако большие зеркальные вставки на шкафу успешно помогают визуально увеличить пространство апартаментов. Также обратим внимание, что доминирующий цвет противоположной стороны комнаты белый — именно тот оттенок, который не несет в себе особенной информации и при этом расширяет границы помещения. Область трудовой деятельности весьма компактна. Однако, здесь помещаются ноутбук, книги и прочие принадлежности для учебы и отдыха, что само по себе прекрасно. Миниатюрный столик имеет четыре вместительных выдвижных ящика, которые примут не только канцтовары и тетради, но и близкие сердцу мелочи. А если для каких-то вещиц потребуется отдельное место, их можно будет с легкостью разместить на открытых навесных полочках над столешницей.

Что же мы получаем в итоге? Данные идеи дизайна отвечают не только практическим, но и эстетическим требованиям. Причем такой формат оформления подойдет как для девочек, так и для мальчиков, если, конечно же, внести пару цветовых корректировок. К примеру, если заменить бордовый тон на синий, а вместо флористических обоев использовать однотонные полотна с более деловым орнаментом. 

жжжжжжжжжжж

Автор публикации: Дмитрий Кудрявцев

Источник фото: emiinteriordesign.com

Полезное эссе       - C («««««)

Бесполезное эссе  - D  (««)

  • Просмотров: 1120


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное