Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Кухня — ничего лишнего

Многие мечтают об идеальном интерьере, где каждая деталь находится на своем месте, а сам дизайн отражает характер и настроение владельца. Создать такое универсальное убранство весьма сложно, ведь со временем даже самые любимые вещи приедаются и теряют былой шарм. Зато обозначить принципы построения функционального пространства — задача простая.

Кухня — ничего лишнего

Кухня — это одно из самых важных мест в доме, именно эта область квартиры требует тщательной планировки  и разработки. Поэтому именно на примере зоны для приготовления пищи мы и будем рассматривать образец эталонного интерьера. Итак, давайте внимательно рассмотрим представленную фотографию и оценим составляющие детали оформления.

Перед нами просторная светлая кухня, где нет ничего лишнего и отвлекающего. Чтобы визуально расширить и без того внушительные апартаменты, в помещении использовалась светлая отделка стен, пола и потолка. Причем белый настил может показаться на первый взгляд не совсем практичным вариантом, однако в более детальном рассмотрении выявляются особые преимущества. Во-первых, белоснежное покрытие добавляет интерьеру аккуратность и чистоту, во-вторых, светлый тон отлично входит в контраст с черным гарнитуром и делает границы рабочей зоны более четкими. Наконец, нельзя не отметить тот факт, что на молочном полу гораздо проще обнаружить случайно упавший продукт или мелкий предмет, нежели чем на пестром линолеуме. 

Теперь посмотрим на мебельное наполнение комнаты. Большой и вместительный разделочный стол с выдвижными ящиками может выполнять сразу несколько функций: быть местом для трапезы, хранения посуды и продуктов, размещения декоративных аксессуаров. Позади мы видим еще два шкафа разной конфигурации с деревянными вставками. Подобные элементы придают гарнитуру элегантность и эстетику. Форма вытяжки со стеклянной рамой также отлично вписывается в интерьер и отлично сочетается с настроением кухни.

В помещении много света за счет больших панорамных окон и мощных осветительных приборов. В апартаментах чувствуются уют, легкость и практичность. Даже стул в металлическом каркасе здесь кажется практически невесомым. Изысканная простота и  грамотная планировка дарят кухне атмосферу удобства и безмятежности. Причем убранство при желании можно очень быстро освежить за счет внесения в оформление ярких деталей, например, посуды или комнатных растений.

Подведем некий итог. Создать идеальное пространство возможно не только на кухне, но и в любой другой комнате и при этом не затратить больших материальных средств. Главное — это уделить внимание цветовым сочетаниям, функциональной мебели и общей стилистике помещения.

жжжжжжжжжжж

Автор публикации: Дмитрий Кудрявцев

Источник фото: blogjer.com

Полезное эссе       - C («««««)

Бесполезное эссе  - D  (««)

  • Просмотров: 1359


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное