Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Лофт, картины, шторы — мечта

Переоборудованное жилье до сих пор вызывает большой интерес и популярность не только среди профессиональных дизайнеров, но и обычных людей. Ведь любое промышленное здание, оформленное под домашние апартаменты, сохраняет удивительную энергетику и некий отпечаток прошлой истории. Кроме того, подобные интерьеры очень вдохновляют и пробуждают к творчеству даже тех, кто далек от искусства, именно поэтому стиль лофт особенно ценят художники, скульпторы, писатели и просто успешные личности.

Лофт, картины, шторы — мечта

Давайте же вместе прикоснемся к прекрасному и отправимся на обозрение бывшего промышленного помещения, которое сегодня чарует изысканным убранством и магией богемной жизни. Итак, перед нами просторный и светлый зал, чарующий черно-белым контрастом оттенков. Высокие потолки и окна во всю стену делают комнату очень воздушной и нежной. А стеклянные модульные блоки, окутывающие потолок, лишь усиливают это впечатление. Не остается без внимания и белая колонна, расположенная практически в центре гостиной. Подобный элемент интерьера создает атмосферу богатства и аристократизма. Причем основание столпа интересно окутано в круговое мягкое сидение. Таким образом, колонна становится не только декоративной деталью оформления, но и практической составляющей.

Мебель в апартаментах можно назвать простой, но с изюминкой. Два белых столика восхищают своей интересной формой: один — закругленными ножками, второй — причудливой столешницей. Обычный белый диван приобретает удивительный внешний вид за счет мехового чехла молочного тона, а красное кресло чарует нестандартным способом обтяжки. Прямоугольный серо-бежевый ковер находит замечательный отклик с целой серией настенных картин. Черно-белые фотокомпозиции будто еще больше погружают нас в прошлое и рассказывают зрителям о событиях ушедших лет. 

Чаще всего апартаменты стиля лофт оставляют без текстильного сопровождения окон. Однако в нашем случае легкие раздвижные шторы приятного молочного оттенка вносят в оформление особую интригу и грацию, делая интерьер более мягким и уютным. Нельзя не отметить и деревянную конструкцию в виде небольшого подиума слева. Теплый золотистый оттенок дерева вносит в холодные черно-белые контрасты искры комфорта и благоустроенности. К тому же, столь габаритное строение становится прекрасным местом для хранения всех бытовых вещей.

Лофт всегда притягивает нестандартностью и функциональностью. Данный стиль может стать уютным и практичным местом для жизни любого человека, однако никогда не потеряет тонкие грани связи со своим промышленным прошлым.

жжжжжжжжжжж

Автор публикации: Дмитрий Кудрявцев

Источник фото: pinterest.com

Полезное эссе       - C («««««)

 

Бесполезное эссе  - D  (««)

  • Просмотров: 1272


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное