Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Ванная комната: вместо штор

Оформление ванной комнаты — задача не из легких. Ведь нужно не только грамотно поместить всю сантехнику, но и создать в помещении определенную стилистику и настроение. Конечно, можно воспользоваться стандартными планами размещения составляющих элементов купальни, но ведь оформить креативное пространство гораздо интереснее. Поэтому сегодня мы приготовили занимательный пример дизайна ванной, который не только завораживает элегантным внешним видом, но и техническими параметрами.

Итак, давайте перенесемся в небольшую комнату и насладимся ее элегантным дизайном и романтичной атмосферой. Первое, что бросается в глаза — это изысканный ламбрекен, который не столько декорирует окно, сколько украшает помещение. Аккуратные складки и причудливые завороты сразу рассказывают зрителям о роскоши интерьера и его высоком статусе. Утонченная деревянная ширма, расположенная прямо под элегантным полотном, также подчеркивает великолепие просторной купальни. Такое интересное соседство даже отодвигает на второй план само окно, а ведь проем для солнечного света весьма редок для планировки ванной комнаты.

Белоснежная ванна скрыта в красивой облицовке, поэтому мы можем ее заметить лишь по верхним контурам и золоченому краю слева. Мраморная столешница становится не только отличным маскировочным материалом для сантехники, но и прекрасным местом для расположения декоративных аксессуаров. С одной стороны мы видим затейливую деревянную композицию, а с другой — две шикарные вазы с зелеными растениями. Из дополнительных элементов оформления также хочется отметить красивое кованое бра и небольшой узорчатый ковер. 

Несмотря на все изыски, ванная комната весьма практична: вся канализация надежно укрывается от глаз, а для бытовых вещей и предметов обихода установлены узкие, но вместительные белые шкафчики. Маленький столик с круглой столешницей при желании можно использовать и как сидение и как подставку под полотенца.

Вне всякого сомнения, купальня чарует не столько планировкой, сколько необычным оформлением: золотистый узорчатый ламбрекен, детали декора, которые чаще всего встречаются в гостиных и спальнях, небольшая симметричность дизайна - восхищают эстетикой и уютом. Кроме того, в ванной комнате великолепное освещение, как естественное, так и искусственное, а значит, в помещении будет комфортно находиться в любое время суток.

жжжжжжжжжж

Автор публикации: Дмитрий Кудрявцев

Источник фото: modenus.com

 

 

  • Просмотров: 1071


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное