Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Оранжевое настроение дома

Оранжевый цвет можно назвать самым сочным и теплым. Его невероятный колорит поднимает настроение уже с первых минут лицезрения, а значит, многие люди с радостью хотели бы видеть его в своем интерьере. Давайте же подробнее поговорим об энергетике апельсинового оттенка и отметим все его плюсы и минусы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оранжевый тон весьма сложен по своей природе, поэтому включать его в оформление  дома следует очень вдумчиво. Кроме того, нужно найти правильный оттенок, который бы подарил дому страсть и теплоту, при этом прекрасно гармонируя со стилистикой помещения. Рассмотрим несколько приемов использования кораллового цвета в дизайне.

1. «Утопающий в нежности». Оранжевый — кричащая краска, поэтому чтобы ее несколько утихомирить, следует создать прочный нейтральный фон. Большое количество пастельных оттенков приглушат янтарный тон и не дадут ему установить эмоциональную власть в комнате.

2. «Охлаждение». Огненный характер цвета способна потушить холодная гамма. В этом случае наперевес оранжевому цвету следует выставлять синие, зеленые, лазурные, бирюзовые, мятные тона. К примеру, апельсиновые кресла стоит остудить голубыми портьерами, ковром или столиком. Причем противовес необходимо использовать в равном соотношении, чтобы достичь наибольшей гармонии.

3. «Работа в одной плоскости». Чтобы янтарный тон не раздражал нервную систему, использовать его рекомендуют лишь в одной из плоскостей комнаты. Выбрав вертикальный вариант, смело украшайте стены коралловыми картинами, а окна морковными шторами. Горизонтальное преобладание цвета дает возможность подобрать в апартаменты сочный ковер и полки апельсиновой гаммы. Кстати, чем больше площадь помещения, тем смелее можно экспериментировать с оранжевым колоритом. 

4. «Принцип объединения». Весьма смелый прием подразумевает группирование янтарных объектов в одной области. Очень яркий акцент привлечет к себе центральное внимание, если прочее оформление оставить ахроматическим: белым, серым, бежевым, мятным или песочным. 

5. «Поиск оригинального решения». Апельсиновый цвет откроется с новой стороны, если примерить его на предмет оригинальной формы. Таким образом, вы получите не только интересный элемент, но и изюминку интерьера, который обретет завершенный и самодостаточный вид.

6. «Бюджетный декор». Если перевоплощать стилистику дома не под силу, а изменений хочется, прибегните к помощи аксессуаров, которые легко входят в оформление. Речь идет об оранжевых пледах, подушках, скатертях, посуде, портьерах, ковриках. 

При правильной дозировке и подаче, рыжий цвет способен подарить дому сочность, яркость, теплоту и индивидуальный образ.

жжжжжжжжжж                                           

Автор публикации: Дмитрий Кудрявцев

Источник фото: raovatdalat.vn

  • Просмотров: 1503


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное