Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Особенности белого тона в убранстве

 Белый цвет не случайно называют самым универсальным: подходит для любых экспериментов с сочетаниями, фактурами и образами. Ни один интерьер нельзя представить без снежного тона, ведь он был и остается базовым нейтральным. У белого цвета есть множество теплых и холодных оттенков, которые помогают влиять на обстановку и настроение помещений. Элегантный, светлый, легкий, аккуратный интерьер — вот ключевые положения молочной гаммы. Однако, если разбираться глубже, можно выделить главные сильные стороны белого цвета в следующие пункты.

Особенности белого тона в убранстве

1. Расширение пространства. Всем известно, что снежный тон визуально увеличивает площади, поэтому его всегда используют в маленьких комнатах, малометражных квартирах и студиях. Также белый цвет незаменим в комнатах с одним окном: поступающий солнечный свет будет отражаться от всех молочных поверхностей и распространяться по территории, отчего апартаменты будут выглядеть более легкими и свежими. А еще светлую гамму легко разделить на зоны, используя цветные перегородки или крупные контрастные элементы дизайна.

2. Фон для интересных акцентов. На белом фоне наиболее эффектно смотрятся не только декоративные аксессуары, но и архитектурные приемы. Например, деревянные балки под потолком или утонченное покрытие пола. Кроме того, снежный тон способен уравновесить тяжелые элементы в доме. В случае использования массивных колонн  в интерьере темного оттенка, белый фон делает их более изысканными и красивыми. Также известково - молочная гамма помогает преподнести в более выгодном свете броские принты и узоры. 

3. Сила объединения. В некоторых стилистических направлениях используется сразу несколько ярких цветов и, чтобы сгладить их контрасты, прибегают к белому пограничному фону. Он помогает правильно распределить зрительную нагрузку и создать баланс красок. Поэтому запомните: если в вашем интерьере присутствуют 2-3 броских тона, снежная гамма должна стать преобладающей с соотношением 2:1. 

4. Эстетичность. Белый оттенок способен преобразить даже темную комнату с неудачной планировкой. Он меняет облик помещения до неузнаваемости, если применяется сразу в нескольких полутонах: пепельном, бежевом и молочном. Интерьер под влиянием снежной гаммы становится привлекательным, легким, приветливым, воздушным.

5. Правильный баланс. На каждый темный объект в доме должен приходиться один или два светлых элемента. Это необходимо для уравновешивания цветового восприятия, причем белый тон должен распределяться в пространстве равномерно: присутствовать внизу, сверху и на уровне глаз. 

6. Уместность. Белый цвет отлично чувствует себя в самых разных стилях, поэтому его смело включают как в классические интерьеры, так и в креативные оформления. 

Подводя черту, отметим, что молочная гамма открыта для применения в любых помещениях. Помимо этого, универсальные свойства помогают ей оставаться актуальным и ведущим трендом в науке дизайна не одно столетие. 

жжжжжжжжжж                                            

Автор публикации: Дмитрий Кудрявцев

Источник фото: remontbp.com

  • Просмотров: 1109


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное