Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Между черным и белым или 50 оттенков серого в интерьере

 Серый цвет в современном мире является очень актуальным и востребованным. Им стремятся оформить свои дома как обычные, так и влиятельные люди. А весь секрет этой популярности состоит в том, что стальной оттенок отлично гармонирует почти со всеми другими тонами. Поэтому сегодня мы поговорим об его наиболее удачных комбинациях и сферах применения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Давайте вначале еще раз отметим характерные особенности серого цвета и его влияние на человека. Пепельный оттенок нельзя выделить в самостоятельную краску, так как он всегда остается промежуточным значением между черным и белым. Поэтому в качестве доминантного цвета он не используется, его предназначение — исключительно дополнительного компонента. Серый цвет лишен энергии и эмоционального посыла, а значит, данный тон станет идеальным фоном для буйства красок и обеспечит стабильную атмосферу в доме. Спокойствие стального оттенка помогает вносить в убранство гармонию, легкость и некую романтичность, поэтому его весьма часто применяют в напольных покрытиях.

Темно-серый тон дает ощущение стабильности и уверенности в завтрашнем дне, его любят использовать в офисах и рабочих кабинетах. А стальной оттенок широко применяют в ультрамодных интерьерах, которым он дарит элегантность, изысканность и эстетику.

Сочетание серого спектра с теплыми оттенками дает потрясающий результат. Пепельный оттенок в союзе с алым цветом позволяют достичь в оформлении самодостаточности и завершенности. Интерьер получается броским, динамичным, насыщенным, стильным и при этом не утрачивает нежности и мягкости. Дымчатую гамму в ансамбле с желтым или зеленым весьма легко встретить в оформлении городских квартир, так как данное сочетание всегда выглядит свежо и жизнерадостно. А, кроме того, подобная комбинация способствует поднятию настроения и улучшению самочувствия. В темных комнатах будет эффектно смотреться серо-оранжевое сотрудничество. Однако к нему всегда нужно добавлять еще пару акцентов из зеленых или белых цветовых решений, чтобы добиться нужной глубины и контрастов. Если же соединить стальной оттенок с палитрой коричневого тона, и вовсе получается многослойный и оригинальный дизайн. 

Сочетать серый цвет с холодными оттенками гораздо труднее, ведь всегда остается риск сделать оформление скучным и академичным. Например, землистый и синий цвета могут сделать интерьер очень холодным. Чтобы этого не случилось, нужно добавить в убранство больше комнатных растений или оранжевый декор. Пепельный тон в сочетании с темно-лиловым цветом могут дать свежий и стильный дизайн, однако, в некоторых случаях к ним стоит непременно добавлять салатовые или желтые краски. А вот композиция из серого цвета и бирюзового оттенка самодостаточна и не нуждается в дополнениях.

Серый цвет — лучший компаньон других цветов. Поэтому если вам хочется ярких и броских экспериментов, непременно призовите на помощь пепельный оттенок. Он не даст разгуляться эмоциям и утомить зрение, но при этом выгодно подчеркнет интересные акценты и добавит глубины краскам.

жжжжжжжжжж                                          

Автор публикации: Дмитрий Кудрявцев

Источник фото: interiordecoration.eu 

 

 

 

  • Просмотров: 1214


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное