Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Фиолетовое настроение в интерьере

 Фиолетовый цвет получается благодаря смешению красной и синей краски, именно поэтому этот загадочный и привлекательный оттенок отлично смотрится в союзе теплых и холодных тонов. Сиреневая гамма привносит в интерьер романтичность, элегантность и богатство. Однако при его использовании нужно знать некоторые тонкости и нюансы, о которых мы сегодня и поговорим.

Фиолетовое настроение в интерьере

Фиолетовый цвет уместно смотрится в любой комнате дома. Он весьма глубокий, самодостаточный, в меру яркий, запоминающийся и при этом отлично гармонирует с разными оттенками. Лучшими компаньонами сиреневой гаммы можно назвать желтый, золотистый, красный, синий, зеленый, розовый и светло-коричневый.

Если вы задумали оформить апартаменты в лиловом тоне, не стоит использовать одну тональность. Лучшим вариантом станет градация оттенков от баклажанного до бледно-сиреневого. Причем нужно следить за тем, чтобы спектр обязательно согревался естественным и искусственным освещением, представленным в виде ламп, бра и люстр. Запомните, что фиолетовый тон нуждается в мерцающих фактурах и аксессуарах с металлическим блеском. Кроме того, сиреневую гамму необходимо преподносить в матовых и гладких вариациях, чтобы в оформлении появилась глубина и изысканность.

Фиолетовый цвет отлично подходит для акцентирования. К примеру, пурпурное кресло или сиреневый ковер привнесут в убранство презентабельность и шик. Особенно интересно будут смотреться фиолетовые детали на фоне кремовой, бежевой и песочной гаммы. При расстановке акцентов следует руководствоваться следующим правилом: фиолетовые аксессуары нужно размещать всегда ниже среднего уровня помещения. То есть это могут быть такие вещи, как ковер, пуф, консоль или мягкая мебель. Если разместить баклажанные элементы выше уровня глаз, они будут оказывать угнетающее воздействие.  

Сиреневый цвет особенно загадочно и изысканно смотрится в окружении сверкающих фактур и зеркал. Поэтому пурпурный интерьер нужно обязательно разбавлять картинами в золоченых рамах, медными вазами, латунными подсвечниками, светильниками в виде фонариков. Стеклянные поверхности помогут облегчить визуальную нагрузку, которую создает лиловый тон. В ансамбле с хрустальными и фарфоровыми изделиями, фиолетовый цвет будет выглядеть намного наряднее, элегантнее и романтичнее.

Сиренево-загадочный оттенок, поставленный в ансамбль с белой гаммой, позволяет добиться необыкновенной атмосферы таинственности и богемного шика. Но, несмотря на свою энигматичность, фиолетовый подходит для оформления любых апартаментов, начиная от гардеробной и кухни, до рабочего кабинета и ванной комнаты. В детских лиловый тон подарит атмосферу сказочности и волшебства, на кухне — создаст свежее и динамичное настроение, в прихожей — продемонстрирует фантазию и незаурядность хозяев дома. 

Несмотря на все свои достоинства, фиолетовый цвет не пользуется большой популярностью в оформлении помещений. Однако, возможно, объяснение здесь элементарное — люди попросту не умеют его грамотно применять. Но не отчаивайтесь, доверьтесь своей интуиции, советам профессионалов и смело вносите в интерьер элегантный и изысканный сиреневый оттенок.

жжжжжжжжжж                                            

Автор публикации: Дмитрий Кудрявцев

Источник фото: blog.sampleboard.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Просмотров: 1242


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное