Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
12 идей для сказочного интерьера ТВ-зала

  Дизайн интерьера ТВ-зала может строиться на самых разных деталях: планировке, мебели, декоре, акценте на шторах или самой технике. Поэтому перед оформлением такой комнаты просто необходимо продумать самые незаметные на первый взгляд детали: от текстильного наполнения и столиков, до ламп и карнизов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комната для просмотра телевизора, как правило, собирает у экрана всех членов семьи и друзей, поэтому дизайн интерьера этих апартаментов должен, прежде всего, соответствовать  вкусу и предпочтениям хозяев. Сегодня мы рассмотрим сразу несколько разнообразных идей оформления ТВ-зала и подметим все интересные детали обстановки.

При обустройстве своеобразного «домашнего кинотеатра» необходимо выбрать наиболее подходящее место для установки телевизора, ведь именно он должен стать центральной частью убранства. Не следует также забывать про важность гардин в комнате, так как текстиль поможет установить комфортное освещение. Поэтому заранее продумайте интересный, но ненавязчивый акцент на шторы или карнизы, чтобы подчеркнуть их важность в дизайне. Причем, чтобы выделить текстиль, необязательно использовать фактурную материю с яркими узорами. Достаточно привлечь внимание к цветовому переходу гаммы. Скажем, если зал оформлен в темных тонах, то занавеси следует подобрать бежевые или кремовые. Если же делается акцент на шторы насыщенного оттенка, то отделка апартаментов должна быть светлой и легкой. 

Однако давайте вернемся к нашим восхитительным фотографиям, демонстрирующим не только эстетическую сторону дизайна, но и практическую. Оформление телевизионной зоны не отнимет у вас много сил или энергии, если техника будет установлена на стене или специальной тумбочке. Для более функционального и комфортного пространства, вокруг телевизора можно создать целый гарнитур из шкафов и полочек, которые не только сделают интерьер более уютным и оригинальным, но и продуманным. Ведь во всевозможные ящики и ниши легко разместить не только бытовые вещи, но и красивый декор.

Ни один ТВ-зал невозможно представить без удобной и мягкой мебели. Поэтому выбору диванов и кресел следует выделить не один день. В небольших комнатах будут удачно смотреться почти все варианты угловых сидений. Если позволяют габариты помещения, обязательно подберите в убранство одно или два кресла. Отдельные места обязательно полюбятся детям или пожилым людям, которые ценят активность и уединение соответственно. 

Интересным будет сочетание телевизионной комнаты с камином. Данный союз станет очень уютным и гармоничным, особенно если правильно разместить эти две детали. Лучшее решение — расположение техники над очагом — в этом случае два ключевых компонента комнаты дополнят и усилят эффект друг друга. 

При оформлении ТВ-зала также не следует забывать о декоративном наполнении убранства. В этом плане будут уместно смотреться различные ковры, мягкие подушки, картины, настольные лампы и светильники, живые растения.

Автор публикации: Дмитрий Кудрявцев

Источник фото: construindo.org

 

 

  • Просмотров: 1160


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное