Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Безотходное производство: идеи использования остатков обоев

 Многие из нас, готовясь к ремонту, обязательно покупают обои с запасом — вдруг не хватит, а потом думают куда бы деть непригодившиеся рулоны. Конечно, возможен вариант  возвращения товара обратно в магазин, однако русский характер предпочитает оставить обои  дома для перестраховки. Так или иначе, различные бумажные рулончики настенных покрытий не составит труда найти почти в каждой квартире. Поэтому сегодня мы поговорим о том, как использовать остатки обоев с пользой, и дадим необходимые советы и рекомендации по их переработке.

Безотходное производство: идеи использования остатков обоев

На самом деле остаткам обоев можно найти множество разных замечательных применений для украшения интерьера не только городской квартиры, но и загородного дома. Если вы обладаете сразу несколькими моделями обоев, попробуйте создать из них оригинальное панно или своеобразную картинную галерею. Для этого подберите полотна в одинаковой тональности или со схожими рисунками, вырежьте из них кусочки самых разных форм и разместите по рамочкам. Такие простые панно украсят любую комнату дома, а если подобрать к ним похожую декоративную подушку, плед или шторы, убранство сразу преобразится: станет стильным и интересным. Подобным образом легко изготовить и именные буквы. Из плотного картона или тонкой фанеры вырезаются необходимое слово или символы, оклеиваются обоями и размещаются по дому в соответствии с фантазией автора. Чтобы придать буквам объемность, боковые стороны изделий лучше всего декорировать контрастным цветом.

Остатки обоев также могут подарить вторую жизнь старой мебели. Облупленный шкафчик или поцарапанные полочки легко оклеить бумажным полотном с помощью клея ПВА, а для лучшей фиксации и зрелищности после высыхания залакировать или покрыть блестками. Если таким способом украсить сразу несколько деталей интерьера, например, комод, абажур лампы и раму зеркала, дизайн квартиры приобретет законченный и гармоничный вид.

Паспорту для картин и фотографий тоже возможно украсить ненужными обоев. Однако, чтобы выделить оригинальность отделочного материала, рамки лучше использовать широкие и гладкие.

С помощью остатков обоев спальне можно подарить индивидуальный образ и энергетику. Для этого потребуется сразу несколько разных полотен, из которых придется вырезать одинаковые по размеру квадраты. Однако здесь обязательно следует подобрать сочетающиеся между собой обои не только по цвету, но и по стилю и выбрать одно нейтральное соединительное полотно. Далее на выбранной стене выполняется некое подобие мозаики, где квадратики складываются в определенный узор: крестообразный, шахматный или геометрический. Такой своеобразный «пэчворк» подарит спальне мягкость, нежность, воздушность и игривость.  

Остатки обоев придутся к месту и в детской комнате. На однотонной покрашенной стене из ненужных отрезков будет интересно выполнить самые разные аппликации: деревья, бабочки, цветы. Причем сюжет может придумать сам ребенок и принять в декорировании самое активное участие.

жжжжжжжжжж                                            

Автор публикации: Дмитрий Кудрявцев

Источник фото: stroika-novgorodkrai.ru

 

 

 

  • Просмотров: 1279


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное