Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Стильная ванная комната

Стильная ванная комната – мечта людей, ценящих красоту и комфорт. В этом небольшом помещении почти ежедневно проводятся водные сеансы: умывание, прием душа, стирка, косметические и гигиенические процедуры. А значит, к оформлению купальни следует подходить чрезвычайно обдуманно и грамотно. Современная стильная ванная комната должна покорять с первого взгляда и расставлять правильные акценты на интересных деталях. Поэтому сегодня мы рассмотрим главные аспекты и особенности украшения душевой.

Стильная ванная комната

Стильная ванная комната – это, прежде всего, ухоженные, чистые, светлые и аккуратные апартаменты. Следовательно, если помещение нуждается в ремонте, его обязательно необходимо провести, прежде чем переходить к дизайнерскому оформлению. Отделку стен, пола и потолка также рекомендуется продумать заранее. Особенно эффектно смотрятся перегородки, одетые в плитку с определенным сюжетом или мозаичной композицией. 

Сантехника также способна помочь создать нужное настроение. Овальные ванны и раковины подарят купальне изысканный вид, квадратные и прямоугольные — расскажут о статности и практичности комнаты, конструкции необычных форм — добавят общей композиции индивидуальность и креативность. Цвет сантехники лучше выбирать белый или в исключительных стилистических проектах цветной. Установка фаянса должна быть продуманной и оставлять необходимое пространство для свободного перемещения. Канализацию следует обязательно скрыть от глаз с помощью специальных декоративных ходов: шкафчиков или раздвижных ширм. 

Освещение в стильной ванной комнате необходимо распределять в соответствии с планировкой. Помимо верхнего света, желательно установить еще и дополнительные диоды у зеркала над ванной и в месте установки акцентного декора. Украшения купальни должны быть устойчивы к влажности, а также гармонировать с цветовым оформлением апартаментов. В качестве банных аксессуаров будут уместны прорезиненные коврики, полочки, полотенца, морские сувениры. Узкий и длинный широкий шкафчик будет полезен в плане хранения косметических принадлежностей и полотенец.

Стильная ванная комната может принимать самые разные обличья и воплощать смелые идеи хозяев. Однако не стоит увлекаться оригинальным интерьером слишком сильно, ведь безопасность, функциональность и комфорт в душевой всегда остаются стоять на первом месте. 

Автор публикации: Дмитрий Кудрявцев 

Источник фото: core6athletes.com

 

 

 

  • Просмотров: 1157


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное