Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Декорация среды для эффективного обучения и исследований

 Все чаще для декорации среды эффективного обучения обращаются за помощью к профессиональным дизайнерам. И в таком решении есть свои преимущества. Мастер интерьерного дела может не только грамотно обустроить среду для обучения, но и внести в нее нотки неповторимого стиля. Да и самим учащимся и творческим работникам гораздо приятнее заниматься трудовой деятельностью в ярком, уютном и креативном пространстве.

Сегодня мы рассмотрим различные декорации среды для исследований и обучения в рамках не только кабинетов, но и комнат городских квартир. Если речь идет о библиотеке, то здесь необходимо, прежде всего, обеспечить беспрепятственный доступ к любой книге. Открытые стеллажи с книгами обязательно привлекут внимание людей даже не любящих чтение. А значит, среда для обучения не должна иметь никаких барьеров в свободном передвижении: каждую вещь рекомендуется оставлять в свободном доступе.

Офисное пространство или кабинет будет удачно дополнить навесными полочками или шкафчиками. Данный подход позволит сохранить не только максимум свободного места, но и удобно базировать канцелярию и прочие предметы для работы. Чтобы достать необходимый предмет, нужно будет лишь привстать или сделать несколько шагов влево или вправо. Стало быть, можно обустроить рабочую зону для одного человека или же целого коллектива. Декорация среды для трудовой и творческой деятельности обязательно должна иметь несколько ярких декоративных аксессуаров. Если цветные книги и предметы для работы не создают нужный колорит, прибегните к помощи дополнительных аксессуаров: штор, полок, плакатов или карт.

Декорация среды для эффективного обучения и исследований

При декорации среды для эффективного обучения и исследований необходимо тщательно продумать освещение помещения. В идеале, помимо главной люстры, окон и боковой подсветки, рабочая зона должна быть оборудована настольной лампой. От цветового оформления комнаты также зависит эффективность обучения. Светлые нежные оттенки помогут сосредоточиться на долгой монотонной деятельности, а яркие цветные тона будут способствовать творческому процессу. 

В случае, когда помещение имеет слишком маленькие размеры, рабочую зону возможно соединить с гостиной или спальней. Главное — это грамотно вписать рабочее пространство в уголок отдыха и выдержать интерьерные переходы в единой стилистике. 

Автор публикации: Игорь Дузь

Источник фото: construindo.org

 

 

 

  • Просмотров: 1128


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное