Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Используйте свечи в дизайне интерьера

 Свечи в дизайне интерьера, несмотря на свои маленькие размеры, могут играть большую роль. Именно этот романтический аксессуар способен привносить в дизайн уют, теплоту и особый шарм. Причем использовать его можно в самых разных уголках дома: от ванны и гостиной, до спальни и будуара. Свечи в дизайне интерьера использовали с давних времен, однако если раньше они были призваны исполнять свою прямую функцию, то сегодня их зачастую используют в качестве декоративного элемента.

Используйте свечи в дизайне интерьера

Давайте же рассмотрим представленные ниже фотографии и убедимся, насколько важными и весомыми могут быть свечи в дизайне интерьера. Прежде всего, хочется отметить, что без них весьма трудно представить праздники и торжества. Именинный торт, новогодний стол, свадебная церемония обязательно нуждаются в свечах. Ведь когда гаснут люстры и лампы, и помещение погружается в сумрак маленьких огоньков, наступает атмосфера волшебства и сказки. Лучшим обрамлением для свечки, конечно, будет интересный подсвечник. Он может представлять из себя кованый канделябр, миниатюрный стаканчик, тарелочку или же фонарик. Главное — выбрать тот дизайн подставки, который наиболее полно выразит атмосферу интерьера или праздника.

Используйте свечи в дизайне интерьера

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Свечи могут украсить небольшой столик или тумбочку, одиноко стоящую на балконе, в прихожей или гостиной. Интересная композиция из ваз, фотографий, свечек и гербария привлечет внимание и станет оригинальным элементом в оформлении апартаментов. 

Иногда свечи становятся лишь инструментом, чтобы продемонстрировать канделябр или шандал. Таким образом, можно не только сделать интересный акцент на подсвечнике, но и наполнить дом атмосферой средневекового замка.

Сегодня можно приобрести самые разные по форме и цвету свечи. Длинные конструкции рекомендуется установить рядом со стеной, украшенной разными картинами. Данный подход сформирует зрительную связь между горизонтальной и  вертикальной плоскостями. Толстыми низкими свечами удачно украшать ванные комнаты или каминные залы. А вот яркий светоч лучше всего приберечь для броского динамичного или контрастного интерьера. 

Свечи — это отличный аксессуар для любого интерьера, особенно если в помещение хочется привнести нотки уюта и романтики. Кроме того, ароматизированные свечки помогают расслабиться, подготовиться ко сну или восстановить силы после тяжелого рабочего дня. 

Автор публикации: Дмитрий Кудрявцев

Источник фото: construindo.org

  • Просмотров: 1208


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное