Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Камины портативные в интерьере

  Очаг в доме — это всегда признак роскоши и уюта, однако если по каким-то причинам установить его невозможно, на помощь придут камины портативные. Данные устройства появились на рынках не так давно, но быстро завоевали популярность. Ведь иметь небольшую мобильную конструкцию с настоящим пламенем в своих апартаментах захочет любой человек. Камины портативные имеют множество достоинств, которые мы обязательно рассмотрим в нашем сегодняшнем обозрении.

Многие люди мечтают об уютной гостиной или спальне с очагом. И если раньше данное желание было почти неосуществимым, то сегодня ситуация в корне поменялась. Камины портативные отличаются миниатюрным форматом, а значит, установить такой прибор можно в любой уголок дома. Данные модели очень легкие, поэтому их просто перемещать из комнаты в комнату. Портативная модель очага не боится даже улицы. А значит, на даче мобильный камин способен украсить и согреть посиделки на открытой веранде. 

Подобное устройство не требует затрат по установке, так как дымохода и прочих конструкций у прибора просто нет. Портативный камин скорее можно рассматривать как декоративный аксессуар — выразительный элемент интерьера, придающий апартаментам определенный образ и статус. Однако не стоит думать, что мобильная модель — лишь подобие настоящего очага. Переносной камин, как и стандартный, способен очаровать магией настоящего пламени.

Портативное устройство принимает самые разные формы. Есть как конструкции, предназначенные для установки на стол или полочку, так и самодостаточные напольные модификации. Таким образом, легко выбрать именно то или иное воплощение камина, подходящее для конкретного помещения.

 

Мобильные очаги имеют весьма доступную стоимость, тем более на последующее обслуживание тратиться не придется. Единственное, что необходимо будет приобрести — горячий гель, который служит топливом для камина. При функционировании данное устройство не выделяет опасных продуктов горения, а значит, не несет вреда здоровью человека. Следовательно, портативное устройство гораздо безопаснее и экологичнее, чем стационарная конструкция. 

Из недостатков мобильного камина можно выделить низкую теплоотдачу и риск декомпрессии. Поэтому нужно четко соблюдать правила пожарной безопасности и грамотной вентиляции жилища. В остальном же, портативный очаг — прекрасный элемент убранства, заслуживающий уважения и внимания. 

Автор публикации: Дмитрий Кудрявцев

Источник фото: construindo.org

  • Просмотров: 1079


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное