Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Идеи перегородок в интерьере дома

 Выгодно зонировать пространство можно не только на маленьких площадях, но и в просторных помещениях. И в этом случае наиболее удачно использовать всевозможные перегородки. Ведь данные элементы интерьера могут не только добавить дому функциональности, но и подарить дополнительную эстетику. Современные стенки, ширмы и полотна представляют собой весьма изысканные украшения, по стоимости превосходящие некоторые предметы мебели и бытовую технику.

Идеи перегородок в интерьере дома

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Идеи перегородок в интерьере дома заслуживают особого внимания, так как способны до неузнаваемости преобразить привычное оформление. Такие конструкции могут разделять помещение на составные части, либо наоборот, совмещать в единую композицию. На небольших площадях чаще применяют текстильные перегородки и ширмы светлых оттенков и легких фактур, чтобы не загромождать и не затемнять имеющееся пространство. Для высоких и чересчур широких или длинных комнат более уместны кованные, деревянные или металлические заслоны, способные собрать воедино все элементы интерьера. 

Зачастую перегородками оформляют дверные проемы. Слишком большие проходы способны забирать из жилья уют и теплоту, поэтому в этой ситуации круговые панели будут как нельзя кстати. Широкая кованая решетка, вращающаяся в любую сторону, не только привнесет в убранство комфорт, но и добавит изысканности и шика. Кстати, подобная конструкция удобна и оригинальна тем, что, скрадывая пространство, она оставляет в поле видимости соседнюю комнату. Тяжелое узорчатое полотно становится еще и интересным акцентом в планировке. Во-первых, дает контраст со стенами, во вторых решает вопрос о внесении в интерьер дополнительных аксессуаров-украшений. 

Красивую перегородку можно также разместить рядом с лестничным проемом. Таким образом, повысится не только безопасность жилья, но и эстетика апартаментов. Особенно если конструкция будет перекликаться по фактуре или цветовой гамме с прочими элементами оформления. 

Перегородки в интерьере дома следует использовать лишь в случае острой необходимости, так как при иных вариантах дополнительные загромождения нарушат атмосферу жилища и сделают убранство тяжелым и негармоничным. 

Автор публикации: Дмитрий Кудрявцев

Источник фото: trendir.com

Идеи перегородок в интерьере дома
Идеи перегородок в интерьере дома

 

  • Просмотров: 1233


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное