Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Планирование детской комнаты

 Планировка детской комнаты — вопрос серьезный и сложный. Ведь здесь, прежде всего, надо думать об интересах самого малыша, нежели чем о каких-то стилистических или цветовых пристрастиях. На первый план необходимо поставить безопасность, комфорт, удобство и уют. Кроме того не стоит забывать и об атмосфере комнаты, ведь она должна оставаться светлой, позитивной, доброжелательной и немного сказочной. Перед началом проектирования апартаментов для ребенка, следует сопоставить свои интерьерные идеи с характером малыша и его образом жизни.

Планирование детской комнаты

Пожалуй, самую важную роль играет пол ребенка, его возраст и увлечения. При планировании детской спальной комнаты необходимо стремиться к созданию идеальных условий для нормального развития и жизнедеятельности маленькой личности. Обязательно рассчитайте площадь комнаты и заранее спланируйте расположение мебели. Заранее следует составить и список обязательных элементов интерьера: от мебели до декоративных аксессуаров. Подбирать предметы дизайна нужно опираясь на возраст ребенка. Если ему 1-4 года, то в первую очередь необходима удобная кровать, зона для приема пищи и свободное пространство для передвижения. Не забывайте о безопасности, в детской малыша не стоит ставить стул или стол возле окна, а постель у батареи. По возможности поставьте на розетки заглушки. Если ребенку 5-10 лет, появляется необходимость в шкафе для одежды и прочих вещей, в письменном столе, месте для занятий творчеством или спортом. Еще более взрослые личности (10 - 16 лет) по достоинству оценят практичный компьютерный стол, комфортную зону для хобби и приема друзей. 

Оформляйте детскую комнату с учетом того, что время от времени вам придется ее переделывать. Это может быть связано не только с взрослением, но и появлением еще одного малыша. Во втором случае апартаменты можно разделить на два самостоятельных помещения или выгодно зонировать пространство с помощью перегородок или декоративных приемов. 

В детской комнате ребенок будет проводить большую часть своего времени, а значит, она должна быть удобной, красивой, практичной и нравиться самому малышу. Для апартаментов маленького человека можно выбрать любое стилистическое направление, однако лучше всего для детской подойдет современный модерн, который позволит создать не только уютную, но и изысканную комнату. 

Автор публикации: Дмитрий Кудрявцев

Источник фото: homedesigning.com

  • Просмотров: 1067


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное