Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
5 советов по объединению кухни с гостиной

  Иногда, в условиях жесткой экономии пространства, люди прибегают к объединению кухни и гостиной. Такой вариант позволяет сделать жилище не только более функциональным, но и стильным. Однако, сочетать данные комнаты можно и просто для создания уютной обстановки. Соединение кухни с гостиной позволит по-новому взглянуть на планировку квартиры и добавить ей креатива. Поэтому сегодня мы рассмотрим полезные советы по объединению двух площадей и выделим наиболее важные моменты данного процесса.

5 советов по объединению кухни с гостиной

1. Расставляем правильные приоритеты. Общая территория не обязательно должна делиться поровну. Определитесь, что для вас важнее — процесс приготовления пищи или отдых с друзьями. Если первое — обратите внимание на оформление кухонного гарнитура, если второе — отдайте львиную долю площади под ансамбль из мягкой мебели.

2. Выберите способ объединения. Приемов для сплочения пространства довольно много. Можно воспользоваться цветовым решением, ведь правильный ансамбль тонов поможет гармонизировать апартаменты. Или прибегнуть к варианту смежных стеллажей. Открытые полочки помогут удобно расположить посуду в кухонном уголке и книги в зоне гостиной. Барная стойка или раздвижные перегородки также позволят выстроить стильный дизайн. 

3. Гармонизация цвета. Чтобы общая комната воспринималась как единое целое, необходимо грамотно подобрать оттенки и переходы. Для этого можно воспользоваться таблицей сочетания тонов, а в качестве вспомогательной гаммы выбрать нейтральные пастельные цвета. Лишь правильный ансамбль оттенков позволит сделать апартаменты уютными и комфортными. 

4. Практичность и удобство. Любая объединенная территория должна быть максимально функциональной. Поэтому на кухне можно применить правило «рабочего треугольника» и позаботиться о мощной вытяжке, а в зоне гостиной продумать наиболее эргономичный вариант сочетания мягкой мебели, техники и декора. Не следует забывать и о многоуровневом освещении. Чем лучше будут подсвечены те или иные участке в комнате, тем привлекательней станет сам интерьер.

5. Мебель, как вдохновение. Сегодня можно найти гарнитуры в самых разных стилистических направлениях, поэтому подобрать нужную мебель не составит труда. Начните с самого минимального набора конструкций, пусть в апартаментах будет больше простора и удачных сочетаний. 

Автор публикации: Дмитрий Кудрявцев

Источник фото: thisforall.net

  • Просмотров: 1023


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное