Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
10 мифов о дизайне интерьера

 Мир интерьерного искусства постоянно меняется. И если еще совсем недавно были одни правила и приемы, то сегодня им на смену пришли другие, в каких-то случаях полностью противоположные. Настало время развеять мифы о дизайне интерьера и по-новому взглянуть на современное оформление.

10 мифов о дизайне интерьера

1. Небольшие помещения оформляют только в пастельных тонах. Габариты помещения, несомненно, важны, однако не стоит основываться лишь на эту характеристику. Если душа просит ярких стен или пола в современном оформлении комнаты, смело экспериментируйте, а для визуального расширения пространства можно подобрать мебель с открытыми полками и стеклянными вставками, а также зеркала.

10 мифов о дизайне интерьера

2. Смешивать разные фактуры в одном убранстве — недопустимо. На самом деле, это ложное убеждение. В одном интерьере могут интересно смотреться и металл, и дерево разных оттенков. Главное в таком союзе — подобрать нейтральное окружение.

10 мифов о дизайне интерьера

3. Компактная мебель для маленькой комнаты. Большой уютный угловой диван будет весьма уместен и на скромной площади. Старайтесь расположить крупную мебель на спокойном фоне, в отдалении от скопления мелких элементов.

10 мифов о дизайне интерьера

4. Керамическая плитка — материал для ванн и кухонь. Современная керамика по красоте и изысканности может поспорить с персидскими коврами в современном оформлении. Разнообразие цветов и фактур позволяет использовать плитку и в спальне, и в гостиной. 

5. Современный стиль не сочетается с классикой. Два данных направления отлично гармонируют между собой. Например, эклектика, может соединить самые разные на первый взгляд вещи. Чтобы получить удачную композицию разных по характеру элементов, выбирайте предметы нейтральных цветов.

10 мифов о дизайне интерьера

6. Максимально незаметная кухня. Сегодня помещение кухни не придерживается минимализма. Чем интереснее будет оформлена данная комната, тем оригинальнее станет убранство всей квартиры в целом. Даже в студийном помещении открытая кухня может стать красивым и функциональным акцентом.

10 мифов о дизайне интерьера

7. Сдержанная симметрия — оптимальный вариант интерьера для спальни. Не доказано, что ассиметрия способна плохо влиять на сон, а значит, в опочивальне можно воссоздать любую дизайнерскую задумку. 

8. Одинаковые стулья в гостиной. Раньше было принято считать, что разные сидения рассказывают о материальном неблагополучии хозяев. Однако в наши дни, стулья в одном убранстве могут быть самых разных моделей, главное — чтобы их объединяла общая характеристика: цвет или форма.

9. Картины размещаются на уровне человеческого взгляда. Большие панорамные изображения интересно размещать не на стене, а на полу. Данное решение позволяет создать более креативное и творческое пространство. 

10. Плитка — лучшая облицовка для кухни. Если не зацикливаться на практичности, то в кухне будут уместны и обои, и стеклянные панели. Поэтому смело выбирайте вариант под свои вкусы и предпочтения. 

Автор публикации: Дмитрий Кудрявцев

Источник фото: lpcfurniture.сo.uk 

 

 

 

 

  • Просмотров: 1226


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное