Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Интересные способы декора холодильника

 Холодильник — обязательный элемент кухни, который иногда можно встретить и в гостиной, и в прихожей. Поэтому к его внешнему виду зачастую выдвигаются особые требования. Если вам хочется разнообразить интерьер дома, воспользуйтесь одним из перечисленных способов декорирования данной бытовой техники.

Интересные способы декора холодильника

Обклеить холодильник виниловыми наклейками не составит труда даже ребенку. Интересные изображения можно разместить хаотично, либо придерживаться определенного сюжета. Кстати, большие наклейки помогут не только украсить технику, но и скрыть разные дефекты: потертости, царапины, сколы. 

Если изменения декора хочется здесь и сразу, воспользуйтесь обычным цветным скотчем. С помощью липкой ленты легко создать различные геометрические рисунки и образы. Если не хватает времени и фантазии, сделайте просто равноудаленные полосы. Особенно эффектно «зебра» смотрится на белой бытовой технике. 

Холодильник также можно превратить в доску для записей мелом. Специальное покрытие не только изменит оттенок техники, но и станет любимым местом для записей и рисунков всех домочадцев. На матовой поверхности будет интересно фиксировать меню на день, список необходимых покупок и просто пожелания и любимые цитаты на день. 

Надоевший внешний вид холодильника можно обновить с помощью нехитрого трафарета и красок. При отсутствии времени, бытовую технику можно просто покрасить в необычный яркий цвет: лиловый, бирюзовый, оранжевый. Если хочется экспериментировать: найдите красивый трафарет и с помощью акриловой туши переведите изображение. 

Декор в «горох» популярен во все времена. Причем вы сами можете выбрать не только цвет, но и размер кружочков. Горошек может быть выполнен красками или же обычными наклейками. При желании рекомендуется использовать сразу несколько оттенков. 

Самоклеющейся пленкой оригинально обрабатывать не только поверхность столешниц, дверей, полок, но и холодильника. Интересный узор обязательно привлечет к себе повышенное внимание и сделает бытовую технику интересным акцентом в интерьере кухни. В качестве альтернативы пленке можно взять и обычные обои.

Это лишь несколько способов декорирования холодильника. При более основательном подходе, данную бытовую технику можно замаскировать и под платяной шкаф, и под сундук, и даже под таксофон. Главное — ваша фантазия и наличие свободного времени. 

Автор публикации: Дмитрий Кудрявцев

Источник фото: iсreativeIdeas.com

 

 

 

 

  • Просмотров: 1840


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное