Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
 
Стиль кухни эконом-класса
  • Рубрика: Дизайн |
  • Опубликовано: 28 августа, 13:08

Несмотря на бюджетный вариант кухни, она должна стать в доме зоной повышенного комфорта, уютным и комфортным местом.

Маленькие кухни требуют внимательного и уважительного подхода, поскольку на ограниченном пространстве необходимо разместить мебель, бытовую технику, организовать рабочее место и место приема пищи. Красивое оформление не должно препятствовать организации удобной, практичной и функциональной кухни.
Проект кухни эконом-класса учитывает планировку помещения, его назначение, зонирование ограниченного пространства, вкусы, пристрастия и график работы членов семьи.

Выбирать цветовую гамму необходимо осторожно, поскольку, как объясняют специалисты, цвет оказывает непосредственное влияние не только на настроение и самочувствие, но и на формирование аппетита.
Теплые тона – оранжевые, абрикосовые, желтые, оттенки красного благотворно влияют на аппетит. Насыщенный синий и фиолетовый цвет приглушают аппетит.

Высота рабочей поверхности и мебели в целом должна быть выверена. Навесные модули, высота стола и стульев должны быть спроектированы с учетом наличия в семье детей или пожилых людей. На создаваемой кухне всем должно быть удобно и комфортно.

Для детей следует сформировать персональное место, на котором им было бы удобно.
Для внесения изменений  можно использовать текстиль, способный изменить цветовую гамму помещения в короткий срок. Дополнительный штрих можно внести, используя керамику, живые цветы или композиции из них, картины, световой декор.

Прежде чем сделать кухню на заказ, необходимо выбрать бытовую технику. Тогда она будет органично вписана в общий ансамбль, не создаст диссонанса, не выбьется из общей картины.

Продуманные решения помогут в работе. Мелочей в создаваемом проекте не бывает – выбранный магнитный держатель для ножей обезопасит пространство кухни, подвесные контейнеры для специй позволят сэкономить пространство, подвесной держатель для сковородок позволит освободить место на полке, осветительные приборы над рабочей поверхностью не только помогут хозяйке в работе, но и создадут акцент при зонировании.

Выбирая мебель для кухни эконом-класса отдайте предпочтение минимализму – стилям хай-тек или модерн. Мебель, выполненная в такой манере, отличается простотой, не обязывает к выбору эксклюзивной бытовой техники. Для оформления пространства кухни будет достаточно завесить окно жалюзи или римской шторой. Выбор светильников также универсален – нет тяжелых плафонов и люстр. Простые, без вычурности светильники станут последним штрихом при оформлении кухни.

  • Просмотров: 1859


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное