Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
 
Удобный мини-гамак для ног
  • Рубрика: Дизайн |
  • Опубликовано: 26 сентября, 07:09

Испокон веков люди стремились сделать свой отдых максимально комфортным. В наши дни удобство и вовсе стало культом многих дизайнеров. Для того чтобы создать приятную атмосферу в доме и на работе, человек изобретает все новые и новые приспособления для расслабления. Именно об одном из таких устройств нам бы сегодня и хотелось поговорить. Приготовьтесь, в центре внимания – мини-гамак для ног от студии Three Dot.

Итак, разберемся во всех его достоинствах и недостатках по порядку. Для начала вникнем в идею создания такой вещи. Просиживая днями в офисах или же проводя много домашнего времени у компьютера устают не только глаза и осанка, но и конечности. Особенно остро этот вопрос задевает женскую часть населения, ведь садясь у монитора, девушки так часто любят закидывать ногу на ногу, а это плохо сказывается на циркуляции крови. Поэтому дизайнеры задумались о комфортной и практичной подставке под стопы. Стульчики и пуфы постоянно бы забивались в разные стороны, да и занимали много свободного пространства, а вот подвесной навес пришелся бы точно к месту. Во-первых, он занимает мало площади, во-вторых никогда не потеряется снизу, в-третьих приспособление очень расслабляющее, в-четвертых его конструкция никак не повлияет на строение стола, ведь крепится он почти незаметно по краям боковушек столешницы.

Организация навесной полки ничем не отличается от конструкции известного всем нам лежачего гамака, он также имеет две опоры веревочного крепежа и широкую полоску крепкой материи. Яркий оранжевый цвет изделия поможет быстро найти его под столом, а кроме того поднять себе настроение.

Создатели подошли к ситуации ответственно, продумали два варианта мини-гамака: первый – для работы, материя крепится низко над полом, второй – преимущественно для отдыха, когда навес поднимается почти под столешницу. Люлька для ног очень удобна, в ней можно и фиксировать стопы и покачаться при желании. Особенно такой аксессуар порадует вашего ребенка, ведь делать домашнюю работу станет гораздо интереснее, увлекательнее и удобнее. И если раньше непоседливого школьника было не усадить за стол, то теперь будет просто не поднять.

Не правда ли, мини-гамак для ног весьма интересная вещь? Вот только деловые офисы вряд ли оценят это новаторство, а для дома и закрытых контор навесной аксессуар окажется оригинальным способом расслабления!

жжжжжжжжжжж

Автор публикации: Алекс Пришвин

Источник фото: zord

 

  • Просмотров: 2332


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное