Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
 
Итальянская классика

  Итальянская классика подразумевает создание роскошных и элегантных апартаментов. Дизайн интерьера данного стиля отличается изысканными формами, теплой цветовой гаммой, использованием натуральных материалов и атмосферой повседневной роскоши. Давайте же разберем все достоинства и особенности итальянской классики на примерах обстановки различных комнат дома.

Итальянская классика

Просторная спальня встречает нас приятной бело-коричневой гаммой. На светлой отделке стен, потолка и пола выразительно и дорого смотрится широкий ковер шоколадного оттенка. В тон ему подобраны и плотные раздвижные шторы, и центральная композиция мебели. Такой подход позволяет насладиться продуманной геометрией площади и грамотной расстановкой элементов убранства. Заметьте, что белый комод и прикроватные тумбочки остаются стоять на белой границе пола у стен. Данный ход визуально расширяет пространство спальни  и акцентирует внимание на темных деталях дизайна интерьера.

Итальянская классика

 

Итальянская классика проникает в каждый элемент оформления. Каждый отдельно взятый предмет красив сам по себе, а в ансамбле с прочей мебелью и декором и вовсе чарует гармонией. Конструкция столов, шкафов, стульев, кроватей поражает своей изысканностью и великолепием и дарит апартаментам атмосферу шика и роскоши. Несмотря на высокие эстетические качества, деревянные гарнитуры остаются очень прочными и надежными.

Итальянская классика

Удивительно, но изысканная мебель, забирающая на себя львиную долю внимания, не способна перекрыть собой утонченность декора, который можно легко выделить в каждой комнате. Превосходные панно, напоминающие райские цветы, утонченные зеркала в резных золоченых рамах, многочисленные вазы, картины и статуэтки зачаровывают своим искусным исполнением и идеальным расположением в ансамбле элементов дизайна интерьера.

Итальянская классика
Итальянская классика

Хочется отметить и прекрасные осветительные приборы, которые не только отлично справляются со своей прямой функцией, но еще и играют не последнюю роль в эстетическом восприятии убранства. Живописная люстра с ниспадающими сережками более мелких деталей, обтекаемая вытянутая лампа у кровати, высокие торшеры помогают добиться единства итальянской стилистики и поставить точку в достижении безукоризненности. 

Текстильные аксессуары: шторы, пледы, ковры, созданные из лучших натуральных тканей, дарят апартаментам уют, теплоту и необходимый цветовой посыл. Все это помогает раскрыть саму суть стиля и его привлекательные черты.

Автор публикации: Игорь Дузь

Источник фото: lefablier.com

 

 

  • Просмотров: 1674


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное