Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
 
Идеи декора комнаты для студента

 Дизайн интерьера комнаты для студента должен быть продуман до мелочей. Ведь в данном помещении предстоит не только жить, но и учиться. А значит, убранству необходимо быть не только уютным, функциональным и стильным, но и комфортным для занятий. Современные идеи декора комнаты для студента предлагают интересные решения по преображению самых разных видов апартаментов. Поэтому сегодня мы рассмотрим оригинальные решения оформления жилища учащихся, которые легко воплотить в условиях городской квартиры, а также общежития.

Идеи декора комнаты для студента

Сразу хочется отметить, что все идеи декора  являются весьма доступными не только в материальном плане, но и в установке. Дизайн интерьера комнаты для студента предполагает наличие таких неотъемлемых предметов мебели, как кровать, рабочее место и небольшой шкафчик для хранения одежды и вещей. Зачастую данные  конструкции имеют весьма большие размеры, а значит, в маленьком студенческом уголке им будет трудно разместиться. Поэтому в малогабаритные апартаменты  следует подбирать легкую, практичную мебель, которая может выполнять сразу несколько функций. Также следует учитывать, что темные оттенки в интерьере будут способствовать визуальному сужению помещения и психологическому давлению на человека. Светлые спокойные тона, наоборот, подарят комнате воздушность и свежесть.

Идеи декора комнаты для студента

Чтобы сохранить как можно больше свободного пространства, рекомендуется установить на стенах различные полочки. Навесы из пластика или дерева интересной формы позволят не только разместить множество различных аксессуаров, но и украсить комнату. Также на перегородках уместно будет повесить постер или семейную фотографию, которые будут напоминать о доме и вдохновлять на учебную деятельность.

Идеи декора комнаты для студента

Дабы студенту было комфортно жить во временных апартаментах, непременно украсьте их яркими и теплыми деталями: нежными шторами, мягкими игрушками, декоративными подушками, оригинальными осветительными приборами. Созданию атмосферы домашнего уюта будут способствовать и различные коврики. Небольшой палас насыщенного оттенка не только повысит эстетику жилища, но и поможет замаскировать загрязнения на полу. Ведь у любого студента на первом месте учеба, а уборка — дело второстепенной важности.

Идеи декора комнаты для студента

Студенческая комната, как правило, не является закрытой территорией. Здесь все время собираются небольшие компании и устраиваются посиделки, а значит, даже самый маленький закуток общежития должен выглядеть стильно и привлекательно. Главное правило успеха в оформлении — функциональная планировка, грамотное освещение и, конечно же, индивидуальные декоративные акценты. 

Автор публикации: Вероника Саксонова

Источник фото: core6athletes.com

Идеи декора комнаты для студента
Идеи декора комнаты для студента
Идеи декора комнаты для студента

 

  • Просмотров: 2137


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное