Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
 
Два взгляда на классический интерьер

Сегодня нам хочется поговорить о классическом интерьере. Эта тема заслуживает пристального внимания не только благодаря своей актуальности, но и интересной эволюции. Ведь классический интерьер непосредственно связан с историей, а точнее с особыми взглядами на оформление жилища. Давайте же рассмотрим два интересных варианта гостиной в современной обработке и восхитимся сочетанием шика императорских времен с новейшими взглядами на комфорт и практичность.

Перенесемся в просторный зал, согревающий теплотой дерева — благороднейшего из материалов. Светлая гостиная весьма актуальна для сегодняшнего времени, однако невозможно не заметить налета старины в интерьере помещения. Изысканный резной сервант и высокий туалетный столик-тумба словно совершили путешествие во времени из прошлых столетий. Однако их шарм и величие скорее вызывают восхищение, чем скепсис. К такой мебели очень удачно подобрано широкое настенное полотно с изображением дерева. Оно отдаленно напоминает изображение родословного рода и еще больше погружает зрителя в интерьер прошлого. С цветовой гаммой мебели отлично гармонирует и напольное покрытие, и интересные узорчатые шторы. И конечно же в интерьере не обошлось без лепнины: изящная узорчатая лента, огибающая потолок, привносит в оформление гостиной благородство и утонченность, а также прекрасно сочетается с мягким светлым диваном.

Рассмотрим другой вариант классического интерьера в рамках современности. Просторная гостиная с высокими потолками сразу заявляет о себе с царским размахом. Роскошная мебель в резных деревянных каркасах собирается вокруг аккуратного столика и занимает центральное место в апартаментах. Арочное витражное окно великолепно не только своей формой, но и декором: кремовые шторы отлично гармонируют с двумя искусственными колоннами, венчающими проход на второй этаж. Широкая мраморная панель на стене становится отличным фоном для цифровой техники, хотя, перенесись мы на несколько столетий назад, здесь прекрасно бы смотрелся теплый камин. Декор в виде прекрасных статуй и каскадной люстры также отдает духом классицизма, прошедшим современную обработку.

 

Подводя некую черту под вышесказанным, заметим, что классический интерьер можно рассматривать под разными взглядами бесконечно, а он все также будет восхищать нас своим шармом и изысканностью.

жжжжжжжжжжж

Автор публикации: Вероника Саксонова

Источник фото: trendir.com

  • Просмотров: 2367


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное