Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
 
Рулонные шторы в детской для маленькой леди

Мы уже много раз говорили о преимуществах рулонных штор и рассматривали разные примеры их использования в интерьере. Они незаменимы на балконах и лоджиях, в гостиных, спальнях, столовых, рабочих кабинетах. Однако рулонные шторы в детской представляют не менее большой интерес для дизайнеров. Заключается это, прежде всего в том, что такие полотна не загромождают пространство и максимально безопасны, ведь обычные раздвижные портьеры дети часто рвут и дергают, срывая их с гардины. Массивные шторы могут также визуально сузить и без того небольшое помещение, выделенное для жизни ребенка.

Сегодня мы познакомимся с интересным вариантом рулонных штор в детской для маленькой леди. Ведь юные девочки наиболее критичны и требовательны к своим апартаментам, а значит, оформление их комнаты должно быть безупречным. Итак, перенесемся в уютную и приветливую детскую. Конечно, любая девочка оценит розовое оформление и отделку пространства. Приятный насыщенный оттенок представлен не только матовыми стенами, но и второстепенными раздвижными занавесями, текстилем и декоративными аксессуарами. Цвет очень яркий и броский, для дизайнеров больше всего напоминающий тон летних цветов. Именно поэтому интерьер дополняется сочным зеленым цветом. Ведь любые растения невозможно представить без салатовых листьев. Вот и крупные настенные розовые ромашки разместились на зеленом фоне и два небольших окошка переоделись в цвет жизни.

Любая маленькая леди непременно оценит оригинальные рулонные полотна, ведь они не только приковывают взгляд, но и еще прекрасно и легко регулируются. В небольшой комнатке на них и вовсе поставлен главный акцент, который можно укрыть от посторонних глаз более привычными раздвижными портьерами.

Заметьте, детское пространство имеет весьма ограниченные параметры, а если в апартаментах нет простора для многообразной мебели и предметов декорирования, то оформление строится именно на цветовых переливах. Яркие насыщенные краски создадут в помещении ощущение наполненности и глубины и отвлекут от маленьких габаритов.

Преимущество очевидно, рулонные шторы в детской могут выполнять не только свою прямую практическую функцию, но и оказывать приятное эстетическое влияние, поэтому обязательно порадуйте окошки своих принцесс такими интересными, яркими и удобными занавесями.

жжжжжжжжжжж

Автор публикации: Вероника Саксонова

Источник фото: pinterest.com

 

  • Просмотров: 2135


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное