Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
 
Уютный деревенский стиль

Деревенский стиль – направление очень интересное и не затратное, поэтому его легко воплощать в самых разных комнатах. Кроме того, под влиянием незатейливых, обычных вещей дом буквально пропитывается уютом и теплотой. Уместнее всего деревенский стиль, конечно же, смотрится в загородном жилье, однако многие умельцы с легкостью переносят его и в городские апартаменты. Сегодня мы рассмотрим наиболее яркие и оригинальные примеры сельского декорирования не лишенного изысканности и такта.

Шерстяная плетеная штора уникальна не только по своей структуре, но и форме. Изящная бахрома создает нужный объем и воздушность, а кроме того отлично пропускает солнечный свет. Несомненно, такая занавесь станет прекрасным акцентом в тематической композиции, и креативной деталью в интерьере.

Яркая цветная штора может украсить не только окно, но и пространство комнаты, отделив спальное место от основной зоны. С такой портьерой сочетается и лоскутное одеяло, и цветные декоративные подушки. Взглянув на оформление комнаты, в глаза бросается гармония между всеми предметами декора: каждый элемент усиливает впечатление друг от друга и дарит жилью комфортную обстановку.

Даже самая небольшая гостиная обретает уютный вид благодаря деталям деревенского стиля: книги, свечи, картины, пестрый текстиль буквально обволакивают помещение изнутри и не оставляют пустого пространства. Но, несмотря на визуальную загруженность, комната остается очень приветливой и гостеприимной.

Даже самая обычная и серая спальня перевоплощается в удивительное место отдыха, за счет уникального оформления. Большая коллекция часов, расположенная на стенах и потолке буквально переодевает комнату в оригинальный наряд. Различные образцы часового механизма придают спальне атмосферу музея. А старинные печатные машинки и кровать в ворохе лоскутных покрывал с бахромой лишь усиливают это впечатление.

Деревенский стиль восхваляет деревянные материалы и яркий текстиль. Поэтому детали из дерева: скамья, столик, панно, полки, пол, отделка мебели и стен создают в доме теплоту и комфорт, а кроме того подчеркивают единую тематику.

Даже один деревенский элемент способен привнести домашний уют в городской интерьер. Например, игривая занавесь, состоящая из больших белых бус, закрепленных на плотном шпагате, создает в доме солнечное настроение. А подвесное кресло, манящее своей мягкостью и нежностью придется по вкусу и взрослым, и детям.

Итак, подводя черту отметим, что деревенский стиль понравится людям, ценящим уют и практичность. Поэтому не бойтесь достать из бабушкиного сундука теплые лоскутные одеяла, плетеные кашпо, старые часы и разместить их на самом видном месте.

жжжжжжжжжжж

Автор публикации: Вероника Саксонова

Источник фото: pinterest.com

Уютный деревенский стиль
Уютный деревенский стиль
Уютный деревенский стиль
  • Просмотров: 2387


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное