Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
 
Лофт — рулонка на мансардном окне

Если раньше слово «лофт» было малоизвестным, то сегодня оно становится очень популярным и актуальным. Ведь интерес к самому последнему этажу в современном мире поднялся до рекордных значений. Удобный чердак, обустроенный под дополнительное жилье радует не только детей, но и взрослых, потому что дарует лишние метры жилплощади и возможность примерить на себе интересный и оригинальный интерьер. К большому сожалению в городе очень сложно стать обладателем даже небольшого лофта, зато на дачном участке эта мечта весьма воплотимая. Сегодня почти ни один загородный дом не обходится без уютно обустроенной мансарды, а значит для дизайнеров интерьеров появляются новые возможности для творчества.

Лофт — рулонка на мансардном окне

Желание быть поближе к манящим небесам не только вдохновило людей на обустройство чердаков, но и на появление в крышах почти полноценных окон. Через такие проемы можно с интересом наблюдать небесные перемены, любоваться сияющими звездами, а самое главное они не позволят вам пропустить рассвет, если конечно не будут задекорированы. Тут и возникает ситуация правильной подборки штор на мансардное окно. Конечно, многие без труда найдут решение того, что повесить на окно, однако для тех, у кого возникают затруднения в этом вопросе, мы приготовили отличный образец декорирования.

Если чердачный проем обладает правильной прямоугольной формой, как на представленной нами фотографии, лучшим оформлением для него станет рулонная занавесь. Она не только прекрасно прилегает к окну и весьма эстетична, но и не занимает лишнего пространства на столь небольшой территории. А экономия свободного пространства на чердаке жизненно необходима! Кроме того, рулонка - одна из самых практичных занавесок, ведь за ней так легко ухаживать, нежели чем за раздвижными шторами, которые постоянно накапливают пыль. Ну, и конечно все эти достоинства не затмевают главного свойства полотна - прекрасный контроль солнечного освещения. Поставьте рулонку на мансардное окно и в дневное жаркое время у вас всегда будет необходимая тень, а утро начнется тогда, когда вам этого действительно захочется!

Рулонные шторы на пике популярности: покоряют не только привычные окна, но и мансардные, одним словом — они на высоте! Поэтому обязательно попробуйте задрапировать ваши чердачные проемы этой удивительной занавеской и восхититься всеми ее достоинствами.

жжжжжжжжжжж

Автор публикации: Вероника Саксонова

Источник фото: pinterest.com 

  • Просмотров: 1525


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное