Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
 
Красивые бежевые шторы

Красивые шторы найти в наше время совсем не сложно. Однако даже самые очаровательные и романтичные занавески могут потерять свою привлекательность в неподходящей обстановке. Мы уже усвоили главное правило дизайна — вещи в доме должны обязательно сочетаться друг с другом и лишь усиливать стилистическое впечатление. Поэтому сегодня нам бы хотелось поговорить о правильном выборе штор. Точнее даже о том, как убранство дома может подсказать избрание именно тех или иных штор.

Красивые бежевые шторы

Приготовьтесь, вас ждет погружение в легкий и роскошный интерьер круглой гостиной, завораживающий своей свежестью и утонченностью. Давайте переведем свой взгляд на представленную фотографию и выделим из общего рисунка изысканные бежевые шторы. Да, именно они становятся ключевой деталью оформления и дополняют всю обстановку апартаментов. Ведь портьеры не только подчеркивают необычную форму окна, но еще и отлично гармонируют с дизайном помещения.

Итак, мы в прекрасной зале круглой формы. Светлый потолок, стены, безукоризненный мраморный пол, становятся отличным фоном для интересной мебели. В центре мы видим стеклянный стол, вокруг которого располагаются два мягких кресла желтоватого тона в глухом сером каркасе и длинный закругленный диван с бронзовыми металлическими переливами. Атмосфера в комнате становится воздушной, благодаря таким декоративным элементам как: прямоугольное зеркало, закрепленное на стене, двум маленьким столикам со стеклянными столешницами, на которых расположены ваза и изящная лампа, а также высоким золотистым светильникам на тонких ножках возле окна.

Бежевые шторы на эркерном окне смотрятся эффектно и изумительно! Они плавно ниспадают к самому полу и по всему периметру собираются в аккуратные складки драпировки. Ткань для занавесей выбрана полупрозрачная, с мерцающим отливом, за счет чего они смотрятся еще и очень дорого, изысканно и игриво. Заметьте, что гардина полностью скрывает комнату от любопытных глаз, а это позволяет визуально вытянуть вверх все помещение, придать ему воздушность и объемность.

Преимущественно, красивые шторы могут украсить любой интерьер, если будут выбраны с учетом цветовой и стилистической концепции. Поэтому будьте предельно внимательны к покупаемым портьерам, обращайте внимание на их фактуру, цветовой оттенок, практичные свойства и на то, как они смогут подчеркнуть форму или статность, а по сути - стильность ваших окон.

жжжжжжжжжжж

Автор публикации: Вероника Саксонова

Источник фото: vectormu.com

  • Просмотров: 1841


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное