Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
 
Дизайн парижской квартиры

  Не секрет, что порою для вдохновения необходима смена обстановки, а значит, сегодня мы отправимся на обозрение оригинального дизайна интерьера парижской квартиры. Именно французское убранство отличается изысканной непосредственностью и романтичным настроением, поэтому приготовьтесь к лицезрению интересных идей на достаточно скромной площади.

Дизайн парижской квартиры

Итак, мы попадаем в маленькие апартаменты, подкупающие своей простотой и нежностью. Деревянная отделка пола, белоснежные стены и потолок, украшенный тонкими, но частыми балками, делают помещение очень воздушным и уютным. У центральной стены просматривается небольшой выступ, своими очертаниями напоминающий камин. Однако данная задумка является лишь хитрым ходом-имитацией. Подобная конструкция, вне всякого сомнения, вносит в комнату уют и при этом очень удачно используется под большое прямоугольное зеркало в широкой раме с лепниной. Внизу же обустраивается функциональная ниша, которая спокойно может использоваться и под декоративные цели, и под место для хранения бытовых принадлежностей.

Дизайн парижской квартиры

Легкий дизайн интерьера радует присутствием простых, но очень романтичных и игривых штор. Занавеси удачно обрамляют окно и позволяют солнечному свету с легкостью проникнуть в каждый уголок комнаты. Кстати, самые обычные молочные шторы на круглой гардине обретают особый французский шарм благодаря аккуратным веревочкам, собирающим легкое полотно к стене.

Дизайн парижской квартиры

В апартаментах остается достаточно свободного места для передвижения. Такой эффект достигается за счет продуманной расстановки мебели. У дальней стены разместилась небольшая, но очень изящная кровать, а у окна - рабочее место. Кстати, данную зону можно спокойно использовать и в качестве творческого уголка, и будуарного столика. Нежный, романтичный декор в виде картин, вазы с цветами, пушистого мягкого коврика наполняет комнату невероятной атмосферой уюта и радости, в которой будет приятно и отдохнуть и потрудиться.

Дизайн парижской квартиры

 

Обращая внимание на мебель, хочется выделить аккуратное кресло, комод и кровать со стулом. Все они выполнены в лучших парижских традициях. Золоченые ручки, резные спинки и ножки придают интерьеру особый шик и даже некую повседневную роскошь.

Дизайн парижской квартиры

Хочется также выделить оригинальное оформление прихожей и кухни. На скромной площади удается достичь оптимизации пространства за счет правильно подобранных конструкций. На стыке стен коридора обустроен мини-гардероб для обуви и одежды, а на кухне — удачно подобран угловой гарнитур в дополнении навесных полочек и ящичков.

Дизайн парижской квартиры

На ярком примере мы убедились, что даже небольшая квартира может стать источником вдохновения и ярких эмоций. Главное — правильно определиться со стилистикой дома и, конечно же, вложить в убранство свою индивидуальность. 

Автор публикации: Вероника Саксонова

Источник фото: hello-style.ru

Дизайн парижской квартиры

  • Просмотров: 1639


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное