Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
 
Дом в стиле фахверк. Применяем только натуральный текстиль.

                                                                                  акварель в Нормандии:

  Во франции, как вы помните из предыдущей статьи, большие загородные дома называют виллами. Сегодня мы документально рассмотрим  те помещения и комнаты, дизайн которых, на наш взгляд, ярко характеризует французскую Нормандию на рубеже 19 - 20 столетий. 

Супруги Nathalie и Hervé долго готовились к приобретению этого дома. С юности путешествуя по всей Франции, самыми очаровательными они находили домики в стиле “фахверк”. Кроме того, они мечтали жить на берегу моря на небольшой уютной ферме и предаваться всем радостям обеспеченной сельской жизни.

Nathalie считает, что самое главное в доме - его тепло и гостеприимная атмосфера. Но сильный дух аристократизма был бы не слишком уместен на небольшой площади, поэтому она сделала выбор в пользу акварельных тонов и свежести. Малиновый и яблочный - ее любимые тона, которые очень гармонично украсили старинный дом.
 
Все тот-же натуральный текстиль используется при драпировке оконных проемов, но нанесение фактурного рисунка на шторы из льна придают помещению дополнительную свежесть и естественную грацию. А декоративные подушки на диване придают чайной церемонии особый нормандский колорит. 
На шикарных креслах и вольяжных диванах обязательным атрибутом на вечные времена остаются красочные, яркие и удобные декоративные подушки и подушечки. 
 
Стильные шторы в гостиной комнате чудесно сочетаются с главными деталями интерьера. 
 
маленькая кухня и барный столик... Контрастно и необычно.
 
В зеркале над старинным камином хорошо заметны шторы на люверсах. Присмотритесь пожалуйста.
 
 
 
Маленькая спальня в малиново-солнечных тонах просто радует глаз. Оранжевое покрывало из хлопка уютно прописалось в  весенне-летних мотивах нормандского утра. 

 

  • Просмотров: 6444


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное