 |
|
 |
|
|
|
|
|
Гранд Отель
Grand Hotel Excelsior Vittoria-роскошный 5-звездочный отель высшей категории, представляющий значительный интерес с точки зрения истории и архитектуры. Отель построен в 1834 году и был открыт прабабушкой нынешних владельцев. Здание расположено на высоком утесе, находясь на центральной площади города, где когда-то возвышалась знаменитая вилла императора Августа. Полученные во время археологических раскопок на территории отеля находки выставлены в местном музее. Многочисленные мраморные колонны до сих пор можно видеть в парке гостиницы. Отель является членом ассоциации "Исторические здания Италии" и более 160 лет принадлежит семье Fiorentino. За всю историю отеля его персонал принимал многих знаменитых гостей – Вагнера, Карузо, Паваротти, принцессу Маргарет и Софи Лорен.

Частный отель имеет 98 номеров и Сьютов. Некоторые сьюты отеля имеют имена, такие как Сьют Помпеи, Сьют Энрико Карузо, Сьют Аврора и Сьют, посвященный английской принцессе Маргарет. Все сьюты с террасами, с которых открывается великолепный вид на Неаполитанский залив. Большая часть номеров имеет балкон с видом на море или на апельсиновый сад отеля. Зал «Vittoria» - главный ресторан отеля, где столы накрываются для завтраков и обедов. В ресторане большие витражи и панорамные окна с видом на море, паркетный пол и потолок, расписанный восхитительными фресками. Ресторан «Bosquet» - более интимный. Весной и летом здесь можно обедать на закрытой террасе и наслаждаться видом на Неаполитанский залив и на Везувий. Собственный лифт всего за несколько минут доставит гостей отеля в порт Сорренто, откуда можно отправиться в путешествие вдоль побережья или на острова Искья и Капри. Комнаты уютные и имеют отличительные черты, ванные комнаты номеров отделаны мрамором, стены украшены геометрическим или цветочным рисунком, полы выложены старинным паркетом или знаменитой амальфитанской керамикой. Один из роскошных номеров - Aurora Suite , декорирован в стиле конца 18 века, с роскошным потолком расписанным фресками. Номер назван так в честь Софи Лорен, которая жила в отеле во время съемок фильма "Аврора" в 1984 году. Номер Suite Caruso потрясает видом на залив, воспетым Карузо в 1921 году в его знаменитой песне "Вернись в Сорренто". Владельцы отеля с любовью берегут номер, в котором жил великий тенор. И по сей день, здесь находится его пианино, стол, за которым он работал, и некоторые личные вещи - фотографии и письма. Комната Suite Margaret носит имя английской принцессы, которая некогда здесь останавливалась, урашением интерьера комнаты стала мебель конца 18 века. В дизайне других номеров использованы исторические темы, один из них декорирован в стиле модерн. Интерьеры дополняют работы, которые принадлежат современному неаполитанскому художнику Роберто Фьорентино, один из номеров украшают великолепные образцы антикварной мебели и подлинники картин неаполитанской школы конца 17 века, прекрасную атмосферу создают старинные этажерки и французские зеркала. В дизайне современных интерьеров принимали участие британский архитектор Колин Голд и дизайнер Роберт О'Дейя. Знаменитый архитектор Гаетано Милано также курировал этот проект.








Сайт: http://www.excelsiorvittoria.com/
|
|
|
 |
|
 |
- Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
- 25 октября
Азбука штор открывает свои
двери!
"Время не ждёт" (Джек Лондон)
Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.
Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд. (читать далее)
- Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
- 30 марта
Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание.
- С наступающим Рождеством Христовым!
- 6 января
С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!
- Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
- 31 декабря
Уважаемые друзья и коллеги!
Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!
Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!
Спасибо всем, кто ценит дружбу!
- Анонс. Вот и началась зима.
- 1 декабря
Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов.
|
|
|
|
|
|
|
© 2008—2012 « Азбука штор»
Шторы, горизонтальные и вертикальные жалюзи, карнизы, дизайн интерьера, статьи и публикации. При использовании материалов сайта, обратная ссылка обязятельна. |
|
|
|
|
|