 |
|
 |
|
|
|
|
|
Мультифактурные жалюзи – правильное решение
Неотъемлемой частью сегодняшнего интерьера квартиры, офиса, либо дома, являются жалюзи, которые выпускаются в виде различных расцветок и форм. При таком разнообразии можно растеряться, поэтому следует обратить свое внимание на их будущее расположение в интерьере квартиры и общий вид декора. Мультифактурные жалюзи – это совершенно новый вид жалюзи, которые с каждым нашим днем становятся популярными. Они еще называются вертикальными жалюзи. Мультифактурные вертикальные жалюзи своими руками конечно сделать можно, но если вы не специалист, то сколько времени будет потрачено, да и результат проделанной работы наверняка вас не обрадует. Хотя, бывают на свете талантливые люди.
Из чего изготовляют такие жалюзи?
Для изготовления вертикальных жалюзи в производстве используют ткань и пластик, а также различные декоративные элементы. Уникальность мультифактурных жалюзи состоит в том, что они являются достаточно роскошным элементом интерьера, как в классическом, так и в современном стиле.
Сочетание ткани и пластика, а также прочих элементов, дает отличную возможность комбинировать фасоны и оттенки различных цветов жалюзи. Мультифактурные жалюзи смогут заменить одновременно гардины и портьеры. В таких вертикальных жалюзи сочетаются все достоинства как тканевых, так и пластиковых жалюзи.
Правильно подобранные цветовые комбинации и фактуры, придают роскошному элементу грандиозность и объем в пространстве. Такие вертикальные жалюзи своими руками художнику в душе надо хотя бы один раз в жизни попытаться сделать. Тем более, что с помощью такой непростой технологии можно создать рисунки с использованием разных цветов, форм и длины. Очень часто применяют образы каких-то зигзагов, волн, арок и других геометрических фигур.
Особенно часто применяют такие варианты совмещения как пластик и ткань, пластик с пластиком, либо ткань с тканью. В производстве, при изготовлении фультифактурных жалюзи, используют прозрачную соединительно-пластиковую специальную ленту с водо- и пылеотталкивающими свойствами, препятствующими выгоранию от солнечных лучей. Для таких жалюзи всегда применяют декоративный индивидуальный карниз. Для карниза в качестве материала используют точно такой же материал, который был применен для изготовления жалюзи. И все же вертикальные жалюзи своими руками - задача, вполне преодалимая, при соответствующем для этого желании.
Автор публикации: Алекс Пришвин

|
|
|
 |
|
 |
- Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
- 25 октября
Азбука штор открывает свои
двери!
"Время не ждёт" (Джек Лондон)
Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.
Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд. (читать далее)
- Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
- 30 марта
Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание.
- С наступающим Рождеством Христовым!
- 6 января
С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!
- Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
- 31 декабря
Уважаемые друзья и коллеги!
Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!
Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!
Спасибо всем, кто ценит дружбу!
- Анонс. Вот и началась зима.
- 1 декабря
Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов.
|
|
|
|
|
|
|
© 2008—2012 « Азбука штор»
Шторы, горизонтальные и вертикальные жалюзи, карнизы, дизайн интерьера, статьи и публикации. При использовании материалов сайта, обратная ссылка обязятельна. |
|
|
|
|
|