Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
 
Шторные ассоциации. Точка зрения.
 Как же нам повезло, людям, в процессе эволюции. У нас есть глаза. С помощью этого удивительного инструмента восприятия внешнего мира мы видим все, что нас окружает в реальном времени и в реальном пространстве. Мы еще до конца не представляем, как это здорово.
С помощью глаз мы изучаем наш внешний мир со всеми его достоинствами и недостатками, его прелестями и изъянами.
Радуемся либо огорчаемся увиденному. Выражаем удивление, либо озабоченность. Встречаемся глазами с другими взглядами людей. Глазами любим и ненавидим.
Многое нам удается совершить, сделать, понять и т.д. с помощью глаз. Короче глаза - это зеркало, в котором отображается целый мир.
У наших глаз есть "шторки" - так называемые - веки. По-сути это самые настоящие шторы.
Когда мы их закрываем,- можем отдыхать, самоустраняться от реалий нашей жизни, мечтать, фантазировать, перемещаться в пространстве и времени и т.д. и т.п.
Но что интересно. Веки ("шторки") защищают наши глаза от ослепительного солнечного света - мы прищуриваемся, либо вовсе закрываем "шторки" во внешний мир. С помощью век мы прячемся от пристального, пытливого взгляда извне, опять же закрывая глаза.
Когда еще мы пользуемся так называемыми шторками глаз?
Мы закрываем наши глаза, когда нам становится жутко или страшно, обидно или больно...
Мы закрываем глаза, когда нам не хочется видеть то, что происходит вокруг нас, и так далее и так далее.
А иногда, закрывая глаза, мы хотим спрятать свои чувства, мысли, либо намерения.
Закрывая глаза мы ощущаем тепло, уют, какую-то небывалую защищенность. И психологическое равновесие умиротворяет нас, воссоздает наши духовные силы. А еще, закрывая глаза, мы спим и видим сны: чаще сладкие и красивые, реже страшные. Но бывает все иначе...
И во сне происходит все с точностью наоборот: когда нам страшно, мы стараемся проснуться, а значит открыть глаза в реальный мир, где можно хоть на миг спрятаться, уйти от страшного сна и немного переждать, чтобы лечь на другой бочок, и видеть, закрыв глаза, уже добрые сны. Во всяком случае, мы интуитивно на это надеемся, искренне расчитывая на благость Всевышнего.
Как много значат для нас "шторки" глаз,- просто удивительно! А ведь этот инструментарий дала нам наша природа-матушка и довела его до самого совершенства. 
Продолжение следует.С любовью к своему делу - Алекс Пришвин.

Фотографии интерьеров  Castillo Caribe .
Castillo Caribe — это наикрасивейшая резиденция, расположенная в Карибском море на острове Большой Кайман (один из Каймановых островов). Площадь резиденции необозримая, каких-то 4500 м2.
Шикарные шторы в не менее шикарной гостиной на 12 персон. Все цветовые решения подобранны просто идеально.
           Шторы в спальню подобранны потрясаще классно и смотрятся элегантно в необычном интерьере.
   
Спальная  просторная комната с другого ракурса. Просто суперкомната.
Весьма необычная джакузи.
  • Просмотров: 3166


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное