Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
 
Шторные ассоциации. Продолжение темы.

Внимание! С 2014 года сайт "Азбука штор - Шторы/Жалюзи/Дизайн интерьера" является информационно-познавательным и экспертным проектом. 

 

Давайте перенесемся в наше жилище, в наш дом. Практически в каждой комнате нашего дома есть окна: большие или маленькие. Все зависит от особенностей архитектуры здания.
Окна- это теже глаза дома в реальный мир, огромный мир космического пространства. И наши окна (квартир, домов, других жилищ) требуется оснастить, а значит облагородить теми же "шторками", которые мы будем также закрывать при ярком солнечном свете, создавая нашему зрению дополнительный комфорт.
Закрывая шторы окна при ярком солнечном свете мы также защищаем нашу мебель, обои (настенные покрытия), ковры и многое другое от выгорания. Поэтому для окон, выходящих на южную сторону желательно применять достаточно плотные ткани, с использованием в отдельных вариантах подкладочного материала (подклад - это хлопчато-бумажная ткань с определенной пропиткой или специальной обработкой одной из сторон материала от преждевременного износа), который будет являться, например, дополнительным отражателем яркого солнечного света и УФ-излучения.
С помощью задернутых штор мы можем ограждать свое жилище, свой быт от пытливого взгляда непрошенных гостей из дома напротив нас.
Мы применяем шторы и в моменты, когда нам становится жутко или страшно. Кстати, массивные шторы на подкладке являются еще хорошим отражателем либо поглатителем неприятных звуков или шумов с улицы. А еще такие шторы сберегают энерготепло нашего дома в зимние холода. От небольших сквозняков вряд ли кто-то нас застрахует на все сто.
Мы применяем шторы, когда просто хотим изолировать себя от внешнего мира, а порой и спрятать свои желания и чувства от внешней среды. Желаем шторы, чувствуем шторы, спасительные шторы.
И именно в эти самые моменты мы ощущаем тепло и уют родного очага. Находим возможность в родном защищенном пространстве побыть наедине со своими чувствами, мыслями, восстанавливая тем самым необходимое душевное равновесие и балланс сил физических.
И еще один немаловажный момент в нашей жизни, с которым хорошо справляются шторы и занавеси. Вечером, готовясь ко сну, и включая при этом искусственное освещение, мы опять же закрываем шторы на окнах, дабы оградить свои личные планы от планов "общественных", да и сон наш нуждается в волшебной опеке штор.
Ведь первые лучи утреннего света не смогут нарушить сладостность наших сновидений. Не праввда ли?
Посмотрите, насколько идеально переплетаются по-сути разные, но как оказывается, очень похожие друг на друга вещи. Удивительно похожи на интуитивном уровне - окна во внешний мир от самой природы (наши глаза и зрение) с окнами наших домов, которые уже создал сам человек - исходя из своей практичности и функциональности.  Практичность штор - неотъемлемый атрибут нашего интерьера, так же как и функциональность шторы.
И как гласит наш пастулат: Облагараживая окна шторами мы украшаем умозрительно и внешний мир штор, делая его добрее, уютнее и комфортнее для себя, а значит и для других тоже. Стремление к эстетике в интерьере у нас всегда рождает новые идеи и новые неординарные подходы для их осуществления.

С любовью к своему делу - Алекс Пришвин.

Фотографии Casa Monica Hotel.  
Casa Monica Hotel -это исторический отель, расположенный в Санкт-Августин, штат Флорида, в США.

Шторные ассоциации. Продолжение темы.


Шикарный, потрясающе уютный ресторан   Casa Monica Hotel.

Шторные ассоциации. Продолжение темы.


 Спальное ложе продумано до мелочей. Очень нежные расцветки в интерьере хорошо сочетаются, взаимно дополняя друг друга.

Шторные ассоциации. Продолжение темы.
Шторные ассоциации. Продолжение темы.

 

  • Просмотров: 2754


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное