Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
 
Модные тенденции дизайна интерьера. Кухня. Функциональность и позитив.
Кухня. Функциональность и позитив - неразделимы.                                                                                                                                         
Бесподобная кухня, оборудованная по последнему слову техники – предмет желания любой хозяйки. Да и готовить на такой кухне - одно наслаждение. И чтобы достичь верха совершенства в этом направлении, надо точно знать свой аппетит, а в сущности - свои потребности. Такое функциональное помещение требует неординарного подхода, утверждает наш дизайнер с большим стажем Надежда Колетова:
- В современном мире наша кухня из-за дефицита свободного пространства имеет различные свойства в своем применении: или это территория для приготовления пищи, или для приема пищи, или для того и другого одновременно. Исходя из определенных особенностей, главного назначения данного помещения и конечного результата в итоге складывется весь дизайн-проект кухни.
Не смотря на главное предназначение кухни, сейчас актуальны глянцевые фасады гарнитуров с натуральным шпоном. Правильным решением остается сочетание сразу нескольких цветов, к примеру, темный и светлый бежевый плюс дуб.
Разные стили дизайна подходят к оформлению данного помещения. Все зависит от вашего вкуса и умонастроения.  

Хотя, кухня, как и сто лет назад – это, в первую очередь, уникальная территория, где всегда хочется с превеликим удовольствием творить и создавать что-то новое: от десертов и коктейлей до самых трудно-вообразимых рецептов снадобья. Что только не придумаешь для дорогой и любимой семьи.
- Давайте попробуем взять за основу концепт «функциональной» кухни, где минимум внимания отводится обеденной зоне и декору, а максимум – горячему цеху и оборудованию, где в цветовых решениях полное ассорти.
Согласитесь, что этого совершенно недостаточно. Мы обязательно должны внедрить так называемую функциональность в яркий и великолепный внешний вид кухни. Добиться соответствующего результата можно разнообразным путем. Например - с помощью системы украшения кухни перегородками и специальными аксессуарами, что определяет иную атмосферу.
Сюда входят, без всякого сомнения, и композиции из цветов, и сувенирные блюдечки-тарелочки на соответствующую тему, и стекляные емкости разнообразных форм и расцветок, с наполнителями и без. И многое-многое другое, ведь у нашей фантазии границ не существует. Самое главное - не отклоняться от заданной композиции декора кухни.
Особо хочется отметить правильность выбора текстиля для кухни, где все основывается либо на личном опыте, либо на опыте дизайнера, пришедшего вам на помощь. Все зависит от наших предпочтений и вкусов - в любой из этих ситуаций - на что глаз ляжет, то сердце и подскажет.
На сегодняшний день выбор штор огромен и разнообразен. Актуальнее всего на кухне смотрятся римские шторы из оригинальной ткани, фирменные рулонные шторы, а также вполне безукоризненно, в определенных случаях, на кухне может висеть обыкновенно легкая занавесь. И не смотря ни на что - радовать нас своей нарядностью: это важное требование. К большому нашему сожалению, вертикальные и горизонтальные жалюзи на кухне применяются крайне редко, хотя "и на старуху,-как говорится,- бывает проруха".
Автор статьи: дизайнер с большим стажем - Надежда Колетова.
  • Просмотров: 3230


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное