Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
 
Модные тенденции дизайна интерьера. Спальная комната.
Спальная комната. Главное - это уют, покой и целомудрие.


Что для нас является важным и необходимым атрибутом спальни?
- Правильно, дать покой и отдых от суеты дня минувшего и тем самым энергетически подзарядить нашу душу и тело для нового дня. Какой же должна она быть, наша спальная комната, чтобы в ней мы чувствовали себя уютно и сногсшибательно-счастливо?
Давайте для выяснения некоторых особенностей оформления интерьера спальни обратимся к ведущему специалисту нашего проекта дизайнеру Игорю Саксонову:
-Наша спальня, где отдыхают наши ум, душа и тело, должна быть изначально чиста и совершенна буквально во всем. И здесь нет ни одной детали, которую мы имели бы право упустить из вида.
Именно в связи с этими обстоятельствами здесь должны главенствовать исключительно пастельные тона. Хотя в нашей жизни встречаются такие неординарные личности, которые хорошо себя ощущают и в покоях ярко-будуарных расцветок. И они на это имеют полное право.
Сегодня главный элемент спальни - большая и свободная кровать - все чаще заменяется на так называемый подиум, с эргономичным матрасом. Здесь есть свои плюсы, поэтому если заказчик остановит свой выбор на "подиуме", то взамен получает идеальное место для отдыха, под которым ни при каких обстоятельствах, например, не будет собираться пыль. Следовательно аспект здорового сна будет правильно запроектирован в будущей спальне.
К аксессуарам спальни могут относиться декоративные подушки, ковры, картины, цветы и т.д. Но ко всем этим деталям интерьера надо относиться избирательно и адресно.
Например, картина, как перл создания живописца,- может обладать и лечебным воздействием на наше сознание, но при правильном расположении в комнате.
Цветы - это очень хорошо и нарядно, но их должно быть ровно столько, чтобы не отнимать от комнаты столь полезного для нас пространства.
Ковры в спальне используются в основном с мелким ворсом, так как любой ковер с одной стороны - красота и уют, а с другой - пылесборник. Они не должны отвлекать наше внимание, оставаясь при этом значимым украшением в интерьере.
Спальная комната, как уютное и нежное гнездышко, не терпит контрастных расцветок, яркого блеска и излишних роскошеств,- если это, конечно, не королевские аппартаменты.
Достаточно внимательными необходимо быть с альтернативами потолочного и стенового покрытий. Зеркальность или глянец стен и потолков здесь не приветствуется, ибо сразу может выявить все мелкие недостатки дизайна интерьера.
В оформлении спальной комнаты лучше всего привлекать профессионалов своего дела - дизайнеров и декораторов. В противном случае мы можем чувствовать себя не совсем комфортно. А нам нужно стремиться к вышеизложенному позитиву и все сложится замечательно как в интерьере, так и в нашей жизни в целом. Ибо все в нашей жизни взаимосвязано и целесообразно.

 Автор статьи:дизайнер-Игорь Саксонов.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
Модные тенденции дизайна интерьера. Спальная комната.
Модные тенденции дизайна интерьера. Спальная комната.
  • Просмотров: 5388


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное