Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
 
Преимущества и недостатки витражных окон

Сегодня мы продолжим одну из наших самых больших тем о разнообразии оконных проемов. Несомненно, для многих людей очень актуальна проблема внешнего вида окон, и понятно, что люди стараются изо всех сил ее решить. И часто приходят к тому, что обращают свое внимание на витражные окна, не имея о них достаточно полных представлений. Поэтому, наше настоящее обозрение посвящено рассмотрению всех преимуществ и недостатков витражных окон.

Для начала хочется сказать, что искусная техника деления окон и украшения его разноцветными стеклышками была очень популярна в прошлых веках, и чаще всего витраж можно было увидеть в качестве украшения храмов. Однако, ныне представление о мозаичном подходе весьма изменились и его все чаще применяют в оформлении домов для жилья.

Несомненно, у витражных окон очень много достоинств. Самые важные из которых — это эксклюзивный внешний вид, простота в ухаживании, прочность, надежность, разнообразие форм и техник. Кроме того, цветные витражи могут с легкостью укрыть жилое пространство от посторонних глаз без помощи штор. Да и став обладателем роскошного мозаичного окна, надобность во всяких текстильных занавесях просто напросто отпадает сама собой. Существует также множество вариаций декора окон: витраж может занимать как всю область стекла, так и украшать ее небольшую поверхность, занимая боковую, центральную, арочную или диагональную часть.

Витражные окна без помощи штор не уступают в сроках эксплуатации обычным окнам, а кроме того, современные варианты обладают высокой звуко- и шумоизоляцией. Помимо этого, витраж поддается реставрации и является уникальным украшением помещения.

Недостатки же витражных окон могут заключаться в низком качестве фотопечати, например, пленочная фототехника не так стойка к различным воздействиям. Поэтому надо быть очень внимательным при выборе техники нанесения рисунка. Кроме того, неправильно подобранный тяжелый каркас может затруднять открытие и закрытие окна. Ну, и конечно, немаловажным фактором становится и стоимость такого удовольствия, ведь качественные авторские рисунки и техники трудоемки, занимают продолжительное время изготовления, а следовательно их цена может достигать очень высоких расценок.

Абсолютное великолепие и беспрецендентность одновременно,- витражные окна добавят вашему жилью романтики и роскоши, будут уместно смотреться в любых комнатах дома, однако никогда не забывайте о важности качества каркаса и техники оформления окон.
жжжжжжжжжжж
Автор публикации: Вероника Саксонова
Источник фото: houzz.com, furnishburnish.com
Преимущества и недостатки витражных окон
Преимущества и недостатки витражных окон
  • Просмотров: 2632


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное