Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
 
Декорируем современную гостиную

Декор — это именно то, что помогает создавать интерьер, украшает и дополняет любой дизайн комнаты, и без него не обойтись ни одной современной гостиной. Ведь именно эта комната собирает семью и принимает гостей, и по сути является визитной карточкой всего дома. Обычно мы декорируем гостиную, не задумываясь об общей стилистике и эстетическом виде, а просто несем в ключевую комнату практичные и понятные вещи, такие как светильники, фотографии, вазы, книги и прочие элементы. Конечно же, против этих деталей никто не возражает, однако нужно уметь грамотно расставлять их по дому, и избегать эффекта захламленности.

Декорируем современную гостиную

Давайте сегодня поговорим о том, какие ошибки мы совершаем создавая интерьер, когда декорируем гостиную, и как правильно украшать дизайн аксессуарами. Прежде всего следует отметить, что современная гостиная нуждается и в модных элементах. Поэтому не стоит наводнять комнату потрепанными вещами, если конечно речь не идет о таких стилистических направлениях, как винтаж или эклектика. Не забывайте и о том, что декор не должен отвлекать внимание от основных деталей интерьера, быть ярким и броским. Он должен сочетаться с основными цветовыми оттенками комнаты и подчеркивать определенное настроение в доме. Если обстановка элегантная, то и декор должен быть утонченным и изысканным. Предмет, с явно выраженным контрастным к комнате стилем, будет неуместен и испортит гармонию в апартаментах.

Обратимся к представленной фотографии и заметим, насколько грамотно в комнате расставлены дополнительные аксессуары. Каждая стена украшена прекрасными картинами, за счет чего создается эффект заполненности и шика, мягкие диваны обильно пополнены декоративными подушками, которые узорами перекликаются с динамичным ковром на полу. Для растений, книг, ваз и прочих сувениров отведены специальные небольшие столики в разных концах помещения, а золотистые шторы подобраны в гармоничный союз со сверкающей люстрой и резным столом. Для каждого вспомогательного предмета отведено особое место, поэтому помещение выглядит опрятно и чисто.

Маленький ликбез не повредит никогда,- аксессуаров в доме весьма много, однако они отодвигаются на второй план и становятся хорошими помощниками для воплощения элегантной стилистики. Детали должны дополнять, а не создавать интерьер — всегда помните об этом при декорировании гостиных и тогда ваше жилье будет гармоничным и уютным.
жжжжжжжжжжж
Автор публикации: Вероника Саксонова
Источник фото: extelldev.com

  • Просмотров: 1867


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное