Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
 
Жалюзи горизонтальные.

Жалюзи горизонтальные.
 

 

Горизонтальные жалюзи, по своей сути, являются самым древним изобретением человечества (Справка:бамбуковые палочки, в горизонте связанные между собой веревкой и свободно висящие на окне использовались много веков назад в древних Китае, Индии, Египте и других странах как для украшения окна, так и для защиты помещения от палящего Солнца, и являются прородителями современных горизонтальных жалюзи), а потому и самым распространенным типом затемнения помещения. Они используются где угодно и имеют большой ассортимент вариантов исполнения и разнообразие материалов (дерево, пластик, алюминий и т. д.).
Наиболее широко используется для затемнения помещения самый применяемый тип горизонтальных жалюзи, который традиционно состоит из комплексной системы горизонтальных ламелей (параллельных друг другу) и карниза, с помощью которого можно легко поднимать и опускать всю систему, фиксируя ее в любой заданной точке, а также синхронно изменять геометрию крыла горизонтальных ламелей. Регулировка угла наклона горизонтальных ламелей осуществляется с помощью пластикового стержня, который крепится с левой или правой стороны карниза на ваше усмотрение и позволяет таким образом фильтровать прохождение дневного и солнечного света в помещение. Управление горизонтальными жалюзи располагается с той стороны, где удобнее всего ими пользоваться. Наше производство основано на применении в изготовлении горизонтальных жалюзи только высококачественных, импортных комплектующих, что позволяет нам давать на нашу продукцию как минимум годовую гарантию сервисного обслуживания.

Таким образом схематично выглядят горизонтальные жалюзи.

Жалюзи горизонтальные.

 

 Полное затемнение комнаты может быть повышено или понижено за счет шнура, который на карнизе имеет механизм блокировки (колесико с маленькими зубчиками). Дергая за шнур мы регулируем высоту всей системы горизонтальных жалюзи.

Еще раз напомним, что материалы, используемые в производстве горизонтальных ламелей, включают в себя: древесину, бамбук, пластик и алюминий. Горизонтальные жалюзи часто используются в стеклянных перегородках, которые делят большие помещения (например: в офисах) на сектора и смысловые зоны.

 Автор статьи: Алекс Пришвин.

 

В интерьере горизонтальные жалюзи можно дополнить декоративным кованным карнизом, задрапированным мягким тканевым ламбрекеном, что придает комнате с камином дополнительное изящество и филосовский смысл. В комнате, легко изолируемой от прямых солнечных лучей, всегда можно спокойно пообщаться с друзьями или почитать интересный дедектив...

 

Здесь, в комнате отдыха и релаксации, горизонтальные жалюзи прекрасно сочетаются  со шторами, что придает помещению интимность, а нам -  полное раскрепощение мыслей на фоне уютной, располагающей к отдыху обстановке. Идилия красоты  в  интерьере вдохновляет нас на добрые жизненные ассоциации и правильные умозаключения. Разве не здесь кроется секрет наших жизненных свершений?!..
  • Просмотров: 3584


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное