Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
 
Отдыхаем стильно

Стильный и практичный интерьер — это именно то, о чем мечтает большинство населения. Ведь, приходя с работы, хочется чувствовать себя в прекрасных покоях: недаром же говорят - «мой дом - моя крепость». А вот как достичь в помещении баланс между комфортом и стилем многие не знают, да и тяжело расставаться с привычной картиной обитания. О том, как создать в своих апартаментах зону стильного отдыха со шторой на угловое окно, мы сегодня и поговорим, а точкой отправления нашего обозрения станет миниатюрный пункт отдыха, обустроенный у углового окна.

Отдыхаем стильно

Для того, чтобы создать дома что-то стильное, необязательно прибегать к услугам специалистов. Осмотрите внимательно свое жилище, ведь вдохновить могут самые обычные и привычные детали. Ниша в стене, необычный оконный проем, форма комнаты или интересная деталь интерьера может послужить той самой изюминкой, вокруг которой развернется потрясающий дизайн.

 

Мы обратимся к комнате с угловым проемом, которая после небольших перевоплощений стала райским местечком отдыха и взрослых, и детей. Давайте ее осмотрим. Первое впечатление оставляет на душе теплые, легкие и романтичные отклики. Женская аудитория, скорее всего, подумала о кукольном домике и вспомнила детство. Однако не надо бояться таких ассоциаций. Именно эта атмосфера сопровождает восхитительный уголок. Видимость сказочности и ребячества пропадает при более глубоком рассмотрении интерьера.

 

Осмотрим отделку комнаты: деревянные полы, розоватые стены, кремовые шторы на угловое окно и белоснежная мебель — это залог приветливости и теплоты апартаментов, а кроме того, в такой обстановке будет легко расслабиться и отдохнуть после рабочего дня. «Кукольное» кресло на деле оказывается очень удобным и мягким сидением, в котором можно принять множество расслабляющих поз. Небольшой туалетный столик и вовсе незаменимый атрибут интерьера — здесь можно хранить нужные мелочи или складывать книги и газеты. Розовый оттенок высокого светильника и обивки кресла — это скорее личный выбор человека, который к тому же прекрасно сочетается с тоном стен.

 

Шторы на угловое окно выбраны классические, они образуют нежные драпировки и плавно уходят в пол. Таким образом, комната приобретает благородный статус и выглядит очень аккуратно и ухоженно.

 

Рассмотрев дизайн в деталях, можно понять, что апартаменты все же ориентированы на отдых, а не на эстетику, однако все аксессуары от цвета абажура лампы до штор на угловое окно, подобраны настолько тщательно, что помещение приобретает стильный шик.

жжжжжжжжжжж

Автор публикации: Вероника Саксонова

Источник фото: stylisheve.com

 

  • Просмотров: 1828


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное