Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
 
Значимые детали в интерьере

В своих дизайнерских обозрениях мы очень часто рассматриваем цельные композиции, или же рассказываем о конкретных декоративных деталях, сегодня же нам хочется поговорить о значимых вещах в интерьере. Ведь любое успешное оформление состоит из определенных элементов. Однако, следует понимать что одни аксессуары могут не выделяться из единой картины, а другие являются ключевыми. Именно значимые детали в интерьере диктуют стиль и настроение дома и делают убранство жилья отличным от прочих цельных композиций.

Значимые детали в интерьере

О том, какие детали в интерьере - к примру, раздвижные шторы - являются ведущими, доминантными и акцентируемыми мы и поговорим в нашей статье. Чтобы вам было проще ориентироваться в теме, прилагаем к обсуждению несколько ярких фотографий утонченного и роскошного дизайна. Именно на его примере мы и будем выделять значимые детали оформления.

Значимые детали в интерьере

Перенесемся же в просторную гостиную и осмотримся по сторонам. Интерьер представлен в спокойных светлых тонах, однако он совсем не скучный: взгляду хочется зацепиться сразу за несколько оригинальных элементов. Для начала обратим внимание на планировку дома. Массивная колонна не только придает помещению статности, но и помогает усилить визуальную границу гостиной со столовой. А бело-бежевая отделка потолка и пола подсказала основную гамму цветов мебели и аксессуаров.

Значимые детали в интерьере

Рассмотрим мебель: у дальней стены мы видим просторный и функциональный диван-кровать в изобилии декоративных подушек. Его форма настолько лаконична и привлекательна, что вызывает всплеск восхищения, однако даже его конструкция меркнет перед необычными креативными креслами. Их интересный вид отражает современный взгляд на красоту и изящество, а симметричное расположение друг от друга добавляет интерьеру роскошного шика.

Значимые детали в интерьере

Прекрасные декоративные элементы: люстра, напоминающая поющий ветерок, большая настенная картина с необычным сюжетом, авторские вазы как по отдельности, так и в союзе производят сильное впечатление. Интерьер насыщен интересными деталями, которые в правильной расстановке возводят стиль комнаты в ранг изысканности и утонченности.

Не стоит упускать из внимания и такие декоративные элементы, как живые цветы, пушистый ковер и, конечно же, великолепные раздвижные шторы. Кстати, именно занавеси помогают достичь гармонии между самыми яркими аксессуарами дома. Прекрасные упорядоченные драпировки добавляют интерьеру спокойствия, а кроме того усиливают акцент на декоре.

Абсолюьно бесспорно, в апартаментах можно использовать сразу несколько интересных элементов, главное грамотно их сгруппировать и позаботиться о правильном выборе раздвижных штор и отделке помещения.

жжжжжжжжжжж

Автор публикации: Вероника Саксонова

Источник фото: wcarchitect.com

 

  • Просмотров: 1846


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное